Лента новостей
Над Рязанской областью подавили беспилотник 04:58, Статья Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву 04:51, Статья США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции 03:00, Статья На военной базе в Ираке произошел взрыв 02:59, Новость «Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза 02:10, Статья Над Тульской областью сбили дрон 02:08, Новость КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость
Газета
23 богатыря Капелло
Газета № 098 (1873) (0306) //1557 Общество,
0

23 богатыря Капелло

Назван окончательный состав сборной России на чемпионат мира
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло определился с составом команды, которая сыграет на чемпионате мира в Бразилии. В окончательной заявке команды на турнир оказались 23 футболиста, передает пресс-служба Российского футбольного союза.

В опубликованном списке изменений практически не произошло, единственное, в резервном составе оказался полузащитник казанского «Рубина» Павел Могилевец, который будет участвовать в тренировочном процессе сборной России. Кроме того, как и ожидалось, вне национальной команды оказался форвард мадридского «Реала» Денис Черышев, который тренировался вместе со сборной по собственной инициативе.

Стоит отметить отсутствие в составе ряда футболистов, которые когда-то были твердыми игроками основы. В частности, не поедет в Бразилию экс-капитан команды, бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин («Зенит»), также по телевизору будут смотреть мундиаль нападающие Павел Погребняк («Рединг») и Роман Павлюченко («Локомотив») — некогда ударная сила российской команды в атаке. Удивляет отсутствие форварда «Ростова» Артема Дзюбы, который в минувшем сезоне выиграл Кубок России, а также едва не стал лучшим бомбардиром чемпионата.

В то же время Фабио Капелло провел огромную работу по подборке футболистов для поездки на чемпионат мира. Он ходил на все знаковые матчи чемпионата России, общался с большим количеством экспертов и в результате привлек в команду немало новых лиц, на которых не обращали внимание его предшественники. Удивляло, что Капелло упорно вызывал в команду форварда Федора Смолова, который забивал по большим праздникам, но в итоговом списке его не оказалось.

В то же время вызывает опасения состояние полузащитника сборной и «Краснодара» Романа Широкова, который едет в Бразилию с травмой. Без него команде Фабио Капелло будет сложнее показывать хорошие результаты.

На чемпионате мира сборная России, напомним, сыграет в групповом этапе с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром.