Лента новостей
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги 21:32, Статья Замминистра обороны России задержали по делу о взятке 21:26, Статья «БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов 21:12, Статья Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области 21:10, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:09, Онлайн Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России 21:07, Статья В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем 21:05, Статья В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе 20:56, Статья Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» 20:46, Новость Как в ЕС решили отреагировать на Russiagate и избежать влияния на выборы 20:38, Статья Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% 20:31, Статья Спасатели рассказали об эвакуации 300-килограммовой женщины в Москве 20:28, Новость Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» 20:25, Статья Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования российской армии 20:23, Новость США пообещали «усиливать давление» против энергетики России 20:16, Статья Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов 20:13 Путин заявил о росте экспортных возможностей России при развитии БАМа 20:09, Новость «Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями 20:06, Статья
Газета
Уйти в Китай и вернуться
Газета № 088 (1863) (2005) //1269 Общество,
0

Уйти в Китай и вернуться

РФПИ вложит средства в китайский логистический бизнес, 
чтобы привлечь его в Россию
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Созданный Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation Российско-китайский инвестиционный фонд вместе с китайской УК HOPU Investments договорился вложить средства в китайский бизнес логистической компании Global Logistic Properties, чтобы затем привести ее в Россию, рассказали вчера в РФПИ.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев не раскрыл объем инвестиций. РКИФ инвестирует порядка 100 млн долл., сказал РБК источник, близкий к сделке, отказавшись назвать суммы, которые вложат HOPU Investments и «ряд других крупных инвесторов».

Высокий потенциал развития логистической отрасли в Китае обеспечит привлекательную доходность вложений, рассчитывает Дмитриев. Но сами по себе инвестиции — это только первый шаг, РФПИ хочет получить доступ к опыту GLP, получать консультации для развития проектов в России, а затем, возможно, привлечь компанию к инвестициям на российском рынке логистики. «Мы надеемся, что GLP придет и будет инвестировать в Россию», — сказал Дмитриев. По его словам, РФПИ считает, что российский логистический рынок будет серьезно развиваться и успешный опыт китайской компании будет востребован.

GLP владеет 20,8 млн кв. м логистической инфраструктуры в Японии, Китае и Бразилии и работает с такими корпорациями, как Samsung, Hitachi, DHL, Wal-Mart, Amazon, Adidas, L’Oreal и Procter & Gamble. Выручка компании в 2013 году выросла на 14%, до 642 млн долл., портфель недвижимости вырос на 20%, до 16,2 млрд долл. Связаться с представителями компании вчера не удалось.