Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год 09:36, Статья В Крыму вслед за другими регионами отменили парад на День Победы 09:34, Статья В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли более ₽72 млн 09:31, Статья «Русал» оценил риски в планах США ввести пошлины на китайский алюминий 09:25, Статья Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик 09:23, Статья Ракова сообщила о 200 новых партнерах-работодателях колледжей Москвы 09:20, Новость Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м 09:18, Новость Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов 09:16, Статья НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город 09:08, Статья МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 09:05, Статья Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки 09:00, Статья Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить 08:59, Мнение Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы 08:45, Новость Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани 08:36, Статья Шойгу посетил выпускающий танки омский завод 08:33, Новость На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности 08:23, Новость Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 08:19, Статья Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию 08:13, Статья
Ари унизил «Спартак»
Газета № 050 (1825) (2403) Общество,
0

Бразильский форвард сделал хет-трик в матче против бывшего клуба

Московский «Спартак», который перед возобновлением российской премьер-лиги считался одним из претендентов на чемпионство, набрал всего одно очко в трех весенних матчах чемпионата. В субботу «красно-белые» потерпели самое крупное поражение в сезоне — 0:4 от «Краснодара». Тем самым «Спартак» практически лишился шансов догнать лидера — московский «Локомотив».

Руководство московского «Спартака» на прошлой неделе всячески пыталось исправить ситуацию в клубе. После матча с «Анжи», где «красно-белые» упустили победу на 95-й минуте, с поста главного тренера был уволен Валерий Карпин, почти пять лет работавший в команде. Но убрав его, «Спартак» не избавился от проблем с физическим состоянием, которое Карпин и закладывал зимой. Матч против «Краснодара» стал продолжением игр с «Тереком» в чемпионате и с «Тосно» в Кубке страны.

Дебют для и.о. главного тренера Дмитрия Гунько получился шокирующим. Уже к девятой минуте «Спартак» проигрывал 0:2. Непонятно, чем занималась оборона москвичей, когда Ари забивал первый гол, находясь в полном одиночестве в чужой штрафной. Очередной фортель выкинул вратарь Артем Ребров, побежавший наперерез Ари через шесть минут. Но в итоге бразилец перекинул голкипера и сделал дубль уже в пустые ворота. Он же установил и окончательный счет. Открывшись на ювелирную по точности «закидушку» от Романа Широкова, Ари, как от стоячего, убежал от Боккетти (привет физической подготовке) и перебросил Реброва.

Любопытно, что бывший форвард «Спартака» особенно не радовался своим голам, стараясь не драконить фанатов столичной команды. «Против «Спартака», его президента и болельщиков я ничего не имею, — рассказал Ари в интервью «Советскому спорту». — «Спартак» не показывал хорошей игры, да и атмосфера в команде не была безоблачной. Надеюсь, что придет хороший тренер, соберет сильных ребят и наладит взаимоотношения в коллективе. Я очень хотел заключить новый контракт со «Спартаком». А теперь доволен, что сделал правильный выбор и перешел в «Краснодар».

«У нас Ари так хорошо не играл, — высказал свое мнение по ситуации в интервью ИТАР-ТАСС тренер «Спартака» Анд­рей Тихонов. — У бразильца зуб на нашу команду. Обычно футболисты «красно-белых» потом очень хорошо играют против «Спартака». Сегодня был день Ари». Так или иначе, а девятикратный чемпион России все больше отдаляется от своего десятого титула. Отставание от «Локомотива», которое перед возобновлением сезона составляло всего одно очко, после 22­-го тура выросло до семи.

«Железнодорожники», в свою очередь, уже к 14-й минуте решили исход матча против «Урала» в свою пользу. К этому времени на табло горел счет 2:0. Особенно красивым получился второй мяч: Денисов метров на 25 вбросил мяч из-за боковой и Н’Дойе, подобрав снаряд, продавил защитника и точно ударил в дальний угол. Дважды обидные ошибки обороны стоили «Уралу» пропущенных мячей. Сначала рикошетом от Белозерова мяч приземлился в воротах Заболотного, а во втором тайме неудачным выносом из штрафной воспользовался Ткачев.

«Фавориты ли мы чемпионской гонки? Впереди еще восемь туров, так что давайте не бежать впереди паровоза», — отметил после матча главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук. Впереди «паровоза» в этом туре никому бежать уже точно не придется. Отрыв лидера от «Зенита» составляет шесть очков, и сегодня петербургский клуб может вдвое сократить его в случае победы над «Крыльями Советов».

Московское «Динамо» снова не сумело воспользоваться осечками конкурентов и провело второй подряд блеклый матч против середняка. В прошлом туре «бело-голубые» сыграли вничью с «Кубанью», в этом — с «Рубином». В случае победы над казанцами «Динамо» могло вый­ти на второе место, но в итоге так и осталось на четвертом.