Лента новостей
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине 11:28, Статья Как силовики в Молдавии встречали делегатов съезда в Москве 11:28, Статья Меньше шума: что ищет бизнес в корпоративных коммуникациях 11:22 Как мировое соглашение поможет решить банкротный спор 11:21, Статья «Ведомости» узнали о планах Arenadata привлечь на IPO до ₽5 млрд 11:20, Статья Haval привезет в Россию новый внедорожник H5. Первые фото 11:19, Статья Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков 11:18, Статья Доступная роскошь. Где и как купить премиальную одежду за разумные деньги 11:17 Силовики в Молдавии не остановили вторую часть участников съезда в Москве 11:14, Новость «Тинькофф» назвал возможную оценку Росбанка в рамках сделки по интеграции 11:10, Статья В Таиланде сократят срок пребывания в стране без визы для россиян 11:07, Статья Родные заявили о проблемах с возвратом в Колумбию тел погибших на Украине 11:06, Новость Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки 11:03, Статья В Минпромторге сообщили о планах обсудить меры поддержки для «Русала» 11:00, Статья Путин посмертно наградил военкора «Известий» Еремина орденом Мужества 10:56, Новость Волатильность курса биткоина снизилась после халвинга первой криптовалюты 10:54, Статья Мэрия выставит на торги участок в ВАО под физкультурный комплекс 10:53, Новость Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ 10:44, Статья
Газета
Александра Винокурова выселяют с «Красного Октября»
Газета № 049 (1824) (2103) Общество,
0

Александра Винокурова выселяют с «Красного Октября»

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Редакции телеканала «Дождь», портала Slon и журнала «Большой город» должны будут освободить занимаемые помещения на фабрике «Красный Октябрь» до 20 июня 2014 года. ЗАО «Мясницкая, 35» (принадлежит «Гута Девелопмент») отказалось продлевать с арендаторами контракт. По словам инвестора канала Александра Винокурова, переезд и так входил в планы «Дождя», но не раньше чем через два года.

Вчера Александр Винокуров опубликовал в своем Facebook копию письма от ЗАО «Мясницкая, 35», в котором сказано, что бизнес-центр «Красный Октябрь» не намерен продлевать договор об аренде помещения с руководством телеканала «Дождь» после истечения действующего договора. Новые помещения, по словам Винокурова, пока не выбраны. «Минимальный срок для того, чтобы подготовить помещение для работы телеканала, — 12—18 месяцев. Капитальные затраты на подготовку нового помещения — несколько миллионов долларов. Воспользоваться большей частью того оборудования, что стоит у нас на «Красном Октябре», не удастся», — заявил он РБК. Винокуров также добавил, что еще надеется на продление договора аренды с ЗАО «Мясницкая, 35». Переезд входил в планы руководства «Дождя», но должен был состояться в связи с реконструкцией «Красного Октября» не ранее чем через два-три года.

Инвестор «Дождя» прокомментировал сообщение прессы о том, что помещения в «Красном Октябре» готовится занять прокремлевский LifeNews. Генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов опроверг информацию о переезде своего канала. «Мы не собираемся никуда переезжать. Пока «Дождь» сидит на «Октябре», мы не рассматриваем эти помещения под свои дополнительные студии. Если арендодатель помещений объявит место свободным, мы можем начать рассматривать эти помещения под наши проекты», — написал он в Twitter.