Лента новостей
Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года 12:51, Статья Кремль предупредил, что НАТО не принесет стабильность на Кавказ 12:51, Статья Три человека пострадали при воздушной атаке в Белгородской области 12:48, Статья Эстония решила выслать российского дипломата 12:44, Статья Аэропорт Ставрополя приостановил прием самолетов из-за повреждения полосы 12:43, Статья На что способен ИИ: зачем его использовать и можно ли с ним соревноваться 12:41, Статья Скажи «poop»: какой путь прошло человечество, чтобы получить ChatGPT 12:40, Статья Польский генерал оценил потери Украины в миллионы человек 12:40, Новость Анатомия R&D: как устроены центры разработок российских компаний 12:32 Reuters назвал страну первого после переизбрания визита Путина 12:28, Новость Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ 12:27, Статья В НСПК отвергли собственные ограничения на работу карт «Мир» за границей 12:23, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 12:22, Онлайн У ВМФ сменился командующий 12:21, Статья Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций 12:20 Пашинян поздравил Путина с переизбранием на пост президента 12:18, Новость Четырехкратный чемпион NBA выставил дом в Техасе на продажу за $16,5 млн 12:17, Статья Гладков объявил об эвакуации 9 тыс. детей из Белгородской области 12:12, Статья
Газета
Виза на Украину
Газета № 048 (1823) (2003) Общество,
0

Виза на Украину

Киев замораживает отношения с Россией
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о введении визового режима с Россией и выходе страны из СНГ. Об этом в среду вечером на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

МИД Украины в кратчайшие сроки обещает ввести полноценный визовый режим. До этого граждане России смогут посещать Украину только по заграничным паспортам, отметил Парубий.

Украина также начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств (СНГ). Ранее вчера директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис сообщил, что Украина решила не продолжать свое председательство в СНГ по причине невыполнения государствами-членами соглашения о создании Содружества. По словам чиновника, некоторые государства-члены поддержали аннексию Крыма Россией. Украина была одной из основательниц СНГ по результату подписания Беловежского соглашения в 1991 году, однако так и не ратифицировала Устав СНГ.

Кроме того, Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной. По словам Парубия, Киев просит международное сообщество принять все необходимые меры относительно того, чтобы войска РФ полностью покинули территорию Крыма, а также подготовить условия для передислокации украинских воинских частей и подразделений с оккупированной территории Крыма на континент.