Лента новостей
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона 18:34, Статья Командир спецназа «Ахмат» перешел на новую должность Минобороны 18:33, Статья Глава Минфина США пообещала новые санкции против Ирана 18:33, Новость Вона обогнала доллар по объемам торгов на криптовалютных биржах 18:32, Статья В Москве завели дело о смерти женщины после операции по коррекции фигуры 18:27, Новость В Амурской области мигрантам запретили работать в перевозках и торговле 18:14, Новость Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша 18:10 В ФСО объяснили закрытие Красной площади 18:03, Новость Посольство не получало приглашение на юбилей высадки в Нормандии 18:02, Новость Кандидат на пост главы ВС назвала препятствие для возврата смертной казни 17:56, Статья Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства 17:54, Статья В столице начала работу главная выставка нефтегазовой отрасли 17:53 В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо 17:53, Статья Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета 17:47, Статья FT узнала о поиске Raiffeisen сотрудников для подразделения в России 17:45, Статья Почему министр финансов США второй раз за год посетила Китай 17:44, Статья Кремль назвал главный праздник после отказа пригласить Путина в Нормандию 17:40, Статья Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Петербурге 17:37, Новость
Газета
Виза на Украину
Газета № 048 (1823) (2003) Общество,
0

Виза на Украину

Киев замораживает отношения с Россией
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о введении визового режима с Россией и выходе страны из СНГ. Об этом в среду вечером на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

МИД Украины в кратчайшие сроки обещает ввести полноценный визовый режим. До этого граждане России смогут посещать Украину только по заграничным паспортам, отметил Парубий.

Украина также начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств (СНГ). Ранее вчера директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис сообщил, что Украина решила не продолжать свое председательство в СНГ по причине невыполнения государствами-членами соглашения о создании Содружества. По словам чиновника, некоторые государства-члены поддержали аннексию Крыма Россией. Украина была одной из основательниц СНГ по результату подписания Беловежского соглашения в 1991 году, однако так и не ратифицировала Устав СНГ.

Кроме того, Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной. По словам Парубия, Киев просит международное сообщество принять все необходимые меры относительно того, чтобы войска РФ полностью покинули территорию Крыма, а также подготовить условия для передислокации украинских воинских частей и подразделений с оккупированной территории Крыма на континент.