Лента новостей
В WADA заявили, что Валиевой «пожертвовали» ради защиты других 10:12, Статья Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели» 10:10, Статья Зарплата командира подлодки в России увеличилась до ₽400 тыс. 10:06, Новость Google Chrome начал отключать cookies. Обзор сookieless-технологий 10:06, Статья Что генеральный секретарь НАТО обсуждал в Баку, Тбилиси и Ереване 10:00, Статья СК завел уголовное дело после обрушения на руднике в Амурской области 09:58, Новость Министр обороны Южной Кореи отказался давать оценки событий в Буче 09:51, Новость «Европлан» объявил о планах провести IPO на Мосбирже в конце марта 09:48, Статья По каким фразам в письме клиент поймет, что вам на него плевать 09:41, Статья Рынок наружной рекламы показал рекордный за пять лет рост 09:30, Статья Попавших под лавину на Камчатке туристов эвакуировали вертолетом 09:23, Новость Больше не мечта: квартиры, которые сдают раньше срока 09:22 Мэр Воронежа рассказал о последствиях атаки дрона на город 09:20, Новость Росреестр зафиксировал рост спроса на жилье в Москве на 43% за месяц 09:15, Статья Умер замдиректора «Русского имперского балета» Витаутас Таранда 09:13, Статья В Иваново главреда канала арестовали за отказ уйти с места крушения Ил-76 09:09, Новость Ефимов рассказал о запуске производства двигателей для БПЛА в «Руднево» 09:05, Новость Банки выдают кредиты под 20% годовых. Где взять дешевые деньги 09:04, Статья
Газета
ЦСКА готовится к матчу жизни в Мадриде
Газета № 048 (1823) (2003) Общество,
0

ЦСКА готовится к матчу жизни в Мадриде

Сегодня армейцы сразятся с главным соперником по группе топ-16
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в 23.45 мск в мадридском «Паласио де Деспортес» ЦСКА проведет главный матч топ-16 против «Реала». Для того чтобы удержать лидерство в группе, армейцы могут даже проиграть с разницей не больше 14 очков. Хотя ЦСКА приехал в столицу Испании только за победой, которая практически гарантирует ему первое место в группе.

Ожидания увидеть на борту комфортабельного лайнера баскетбольного ЦСКА, который отправился с командой в Мадрид, Милоша Теодосича не оправдались. Увы, разыгрывающий армейцев, полторы недели назад получивший травму ноги на тренировке, не полетел с командой в столицу Испании. Врачи диагностировали у сербского защитника микроповреждение икроножной мышцы и прописали ему курс консервативной терапии и индивидуальные занятия с тренером. Так что, как поется в песне, для Теодосича, отмечавшего вчера 27-летие, день рождения — грустный праздник.

Милош уже пропустил один матч Евролиги против «Партизана» неделю назад. Но тогда армейский отряд не заметил потери бойца и разгромил соперника 84:52. Однако с «Реалом» ЦСКА придется куда тяжелее. Не стоит забывать, что в январе именно армейцы прервали умопомрачительную победную серию королевского клуба, длившуюся 31 матч! Так что Теодосич очень бы помог команде в Мадриде.

К счастью, скамейка ЦСКА, подобранная с прицелом на «Финал четырех» Евролиги, богата на громкие имена, и вполне возможно, сегодня на паркет «Паласио де Деспортес» в стартовой пятерке у армейцев на позиции разыгрывающего выйдет Джереми Парго. Но у Этторе Мессины есть целый ряд вариантов, кем заменить Теодосича. Несколько схем он уже испробовал в матче с «Партизаном», так что отсутствие серба итальянского тренера не застало врасплох.

Тем более травма Теодосича не станет смертельной для ЦСКА, учитывая турнирные расклады. Если в футбольной Лиге чемпионов армейцы вдоволь натерпелись от «Баварии», то в баскетбольной Евролиге немцы преподнесли им приятный сюрприз. Неделю назад в Мюнхене хозяева сотворили настоящую сенсацию, на последних минутах вырвав победу у «Реала» в, казалось бы, безнадежном матче. Это позволило ЦСКА единолично возглавить группу Е, опережая мадридцев на одно очко.

По сути, даже поражение с разницей «-14» позволит остаться «красно-синим» на вершине таблицы. Но такое развитие событий вряд ли устроит Этторе Мессину. Недаром команда отправилась в Мадрид непривычно рано (за два дня до игры, а не за день, как обычно). А в последнем матче Единой лиги ВТБ против «Красного Октября» итальянец держал в голове предстоящую игру с «Реалом» и не взял на выезд в Волгоград Андрея Воронцевича, Ненада Крстича и Виктора Хряпа, дав им передышку.

«Пожалуй, это будет решающий матч, который даст победителю гораздо больше шансов занять первое место в группе, — заметил перед матчем в Мадриде в интервью официальному сайту ЦСКА Этторе Мессина. — Его значимость тем более велика, поскольку обеим командам еще предстоит визит в Тель-Авив. Нужно быть готовыми играть в жаркой атмосфере мадридской арены против команды, которой будет необходимо реабилитироваться после предыдущего матча. Контролировать темп игры и оберегать мяч будет даже более важно, нежели атаковать с высоким процентом».