«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен 18:00, Статья Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе 17:59, Статья Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю 17:47, Новость МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы 17:44, Новость Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе 17:43, Статья В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины 17:37, Новость Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья 17:31, Новость Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России 17:29, Статья Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28, Статья Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи 17:27, Новость Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции 17:25, Статья Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде 17:18, Статья Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро 17:15, Статья Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации 17:13, Новость Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» 17:07, Статья «Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06, Статья Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce 17:06 Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал 17:03, Статья
Адмиралтейская игра
Газета № 042 (1817) (1203) Общество,
0

Дебютант КХЛ «Адмирал» сократил счет в серии с «Металлургом»

Вчера были сыграны третьи матчи в четвертьфинальных сериях Восточной конференции. «Адмирал» из Владивостока во втором овертайме оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» и до минимума сократил разрыв в серии. «Сибирь» сделала весомую заявку на выход в полуфинал, одолев дома «Ак Барс», а «Автомобилист» проиграл «Барысу» уже в третий раз.

Смена часовых поясов, на которую так часто грешат команды Западной конференции, отправляясь на матчи в Хабаровск или Владивосток, для магнитогорского «Металлурга» была максимально смягчена. Матч против «Адмирала» начинался в довольно комфортные 15.00 по магнитогорскому времени, к тому же вместо семи часовых поясов, разделяющих Дальний Восток и Москву, уральцам пришлось преодолеть лишь пять.

«Проснуться» гостям пришлось уже на третьей минуте. Сумасшедший темп, который «Адмирал» навязал сопернику, привел к быстрой шайбе Шютца. «Металлург» довольно быстро отыгрался — большинство, которое прекрасно поставил команде Майк Кинэн еще в регулярном сезоне (21,3% реализации и третье место в лиге по этому показателю), отлично работает у уральцев и в плей-офф. Мозякин точной передачей нашел Зарипова на дальней штанге, и тот в касание переправил шайбу в пустой угол.

Хозяева продолжили напор и после перерыва — шайба Зубова стала точной копией зариповской: то же большинство, тот же бросок в ближний угол. Игру в догонялки «Металлург» принял и отыгрался и после шайбы Зубова, и после добивания Шютца. Щелчки Юнькова и Ли стали неразрешимой задачей для Иванникова.

Встреча перетекла в овертайм, и, казалось, более мастеровитый «Металлург» первым воспользуется предоставленным шансом, но ко второму дополнительному периоду силы в битве с ершистым «Адмиралом» постепенно покидали «Магнитку». На 86-й минуте Зубов на скорости ворвался в зону, убрал защитника и прицельно бросил по воротам Кошечкина, принеся своей команде первую в истории победу в плей-офф. Если сегодня «Адмиралу» удастся зацепить и второй домашний матч, серия против «Металлурга» обещает стать одной из самых боевых на этой стадии Кубка Гагарина.

Интрига ожидалась и в матче «Сибирь» — «Ак Барс», особенно после того как казанцы дома вырвали победу в овертайме. Но на деле новосибирский клуб уже в первом периоде обеспечил себе победу усилиями Энлунда. Шведскому форварду хватило 25 минут, чтобы сделать хет-трик. Итоговый же счет стал настоящим унижением для двукратных обладателей Кубка Гагарина — 1:7.