Лента новостей
The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана 22:34, Статья Бракоразводный процесс между Лерчек и ее мужем приостановили до лета 22:27, Статья Байден продлил запрет на прием связанных с Россией судов в портах США 22:21, Новость В США заявили о подготовке КНДР к запуску второго спутника-шпиона 22:13, Статья Жителей пяти деревень в Тюменской области призвали эвакуироваться 22:08, Новость «Топит всё, везде». Очевидцы рассказали о последствиях дождей в Дубае 22:04, Статья Уровень воды близ Кургана приблизился к 8 метрам 21:53, Статья Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ 21:52, Статья ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» 21:25, Статья Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет 21:23, Статья МАГАТЭ решило отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов 21:22, Новость Силовики применили против протестующих в Тбилиси слезоточивый газ 21:13, Статья МВД заявило о защите чести полиции после сообщений об избиении нацболов 21:09, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 21:03, Онлайн В X5 Group усомнились в выплате дивидендов в 2024 году 21:00, Статья В Курской области жительница Теткино получила ранения при обстреле 20:49, Новость Фонд Назарбаева отверг обвинения в попытках дискредитировать власти 20:33, Новость В Дубае из-за дождей затопило аэропорт и дороги. Видео 20:18, Статья
Газета
Не дождался повышения
Газета № 026 (1801) (1702) Общество,
0

Не дождался повышения

Андрей Донских уходит со всех постов в Сбербанке
Фото: РБК
Фото: РБК

Сбербанк потерял ведущего специалиста по корпоративному кредитованию. Заместитель председателя правления банка и глава Cberbank CIB Андрей Донских принял решение уйти ради собственных проектов. Его обязанности будет исполнять старший вице-президент Александр Базаров.

Как и писала газета РБК daily в августе прошлого года (см. РБК daily от 05.08.13), Сбербанк покидает зампред правления по корпоративному бизнесу Андрей Донских. В минувшую пятницу госбанк сообщил о его уходе с поста члена правления и руководителя Cberbank CIB. «За годы работы Андрея Донских в Сбербанке был значительно усилен корпоративный блок, проведена интеграция с компанией «Тройка Диалог» и создан корпоративно-инвестиционный бизнес Sberbank CIB», — сообщил глава госбанка Герман Греф. По его словам, это совместное решение г-на Донских и Сбербанка.

Андрей Донских сообщил РБК daily, что уходит по личным обстоятельствам. «Я хочу сделать паузу. Буду отдыхать и заниматься собственными проектами. Пока не собираюсь выходить на другую работу», — сказал г-н Донских.

Информация о возможном уходе г-на Донских появилась летом прошлого года после того, как глава Сбербанка Герман Греф произвел новые кадровые назначения. Первым зампредом главы госбанка стал Максим Полетаев, руководивший на тот момент Московским банком Сбербанка. Через месяц появился еще один первый зампред — экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис, он пришел в госбанк из ритейловой сети Walmart. Должность первого зампреда обещали и Андрею Донских, когда весной 2010 года он пришел в госбанк с поста главы ФК «Уралсиб». Но назначения так и не произошло.

Сбербанк провел структурную реформу в корпоративном блоке, разделив его на корпоративно-инвестиционный (CIB) и корпоративный блоки (куда вошли департамент крупного и среднего бизнеса, управление малого бизнеса, управление по работе с клиентами машиностроения). Андрею Донских вместе с Александром Базаровым достался лишь CIB. Таким образом, г-н Донских лишился части функций.

По словам источников РБК daily, близких к Андрею Донских, у него есть несколько предложений о работе, которые он может рассмотреть в ближайшее время. Ранее РБК daily сообщала, что он может перейти в банк «Роснефти» ВБРР или Ситибанк.