Лента новостей
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей 07:00, Статья Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна 06:34, Новость ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года 06:15, Статья Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя 05:55, Новость Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% 05:39, Новость Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США 04:57, Новость Израиль нанес удар по Ирану 04:52, Статья Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость «Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» 02:15, Новость Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья
Газета
Советы от Варданяна
Газета № 014 (1789) (3001) Общество,
0

Советы от Варданяна

Известный инвестбанкир станет консультантом в международной организации IFC
Фото: РБК
Фото: РБК

Как стало известно РБК daily, экс-глава «Тройки Диалог» и действующий советник Германа Грефа Рубен Варданян вошел в международный совет финансовой корпорации IFC и может весной покинуть Сбербанк. Он будет консультировать IFC в части ее инвестиционной политики.

О том, что Рубен Варданян избран в международный совет IFC, РБК daily рассказали два источника в Сбербанке. Сам г-н Варданян также подтвердил эту информацию. По его словам, его избрали в совет IFC, куда также вошли макроэкономисты из различных стран, например Индии и Латинской Америки. В разговоре с РБК daily г-н Варданян уточнил, что в числе его задач — улучшить работу IFC с точки зрения инвестиционной политики и взаимодействия с клиентами. Г-н Варданян в совете IFC стал единственным представителем от России.

На текущий момент Рубен Варданян является советником президента Сбербанка Германа Грефа. До этого он был соруководителем Сбербанк CIB — инвестиционного подразделения госбанка, основанного на бизнесе купленной в 2011 году «Тройки Диалог». После того как интеграция окончательно завершится, г-н Варданян может покинуть Сбербанк. По словам источников в кредитной организации, это может произойти весной.

Рубен Варданян — известный в России и за рубежом инвестиционный банкир. Он был руководителем и акционером «Тройки Диалог». До этого в 2002-м был гендиректором «Росгосстраха», в 2005 году возглавил совет директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», в 2006-м вошел в совет директоров НОВАТЭКа. В 2006 году Рубен Варданян стал одним из учредителей «Сколково». «Это хорошая новость», — прокомментировал назначение г-на Варданяна главный исполнительный директор Дойче Банка в России Павел Теплухин (именно он создал в 1991 году компанию «Тройка Диалог» и пригласил туда Рубена Варданяна. — РБК daily). «Он с 1991 года занимался инвестициями на таком непростом рынке, как Россия. По многим проектам «Тройка Диалог» работала вместе с IFC, поэтому ему хорошо известны процессы и стандарты работы с корпорацией. Он один из самых квалифицированных инвестиционных банкиров в России, поэтому IFC выиграла, пригласив его», — сообщил Павел Теплухин. По словам зампреда правления Сбербанка Андрея Донских, Рубен Варданян является авторитетным представителем в финансовых кругах и прекрасно подходит на эту позицию. Получить комментарий у IFC не удалось.