Лента новостей
Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из Сербии 11:36, Новость Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class. Фото 11:21, Новость Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ 11:17, Статья В США начали обсуждать охрану Трампа в тюрьме 11:04, Статья «Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ 11:04, Статья Кадры ареста фигуранта по делу замминистра обороны Иванова. Видео 10:58, Новость Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ 10:57, Статья Лаконичность и экологичность: три стиля сервировки пасхального стола 10:56 Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки 10:54, Новость Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе» 10:53, Статья Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51, Статья Захарова удивилась отсутствию реакции ЮНЕСКО и ОБСЕ на гибель военкора 10:49, Новость Развитие среды: как проекты благоустройства влияют на города России 10:44, Мнение Минюст США запросил три года тюрьмы для бывшего главы Binance 10:39, Статья Адвокат Ефремова назвал уткой информацию об отказе актеру в УДО 10:37, Новость Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 года 10:33, Статья Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» 10:32, Статья Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29, Статья
Газета
Потребитель полюбил инновации
Газета № 237 (1770) (2012) Общество,
0

Потребитель полюбил инновации

Традиционные ПК проигрывают схватку планшетам
Фото: РБК
Фото: РБК

Уходящий 2013 год можно смело считать началом заката эры традиционных настольных персональных компьютеров. Потребители все чаще отказываются от них в пользу планшетов. Причем если в развитых странах планшеты, как правило, покупают в дополнение к основному домашнему компьютеру, то в развивающихся они благодаря распространению дешевых моделей часто становятся первым компьютером потребителя. В итоге в третьем квартале мировой рынок ПК сократился до рекордно низкого объема за последние пять лет. Эксперты уверены, что современный потребитель уже не мыслит жизнь без высокотехнологичных гаджетов и главная задача производителей — предложить ему наиболее инновационные и функциональные устройства.

Джонатан Цанг,
президент Asus


Благодаря планшетным компьютерам, смартфонам и другим инновационным устройствам потребители могут пользоваться цифровыми услугами в любом месте и в любое время.

Инновационность — вот секрет успеха на IT-рынке. Потребители никогда не знают, что именно им нужно, пока они не увидят готовый продукт своими глазами. Вспомните инновационные устройства, например игровую приставку Wii или смартфон iPhone. Разве потребители могли бы заранее четко описать те функции, которые были в этих устройствах реализованы? Вот почему для производителя очень важно предугадывать желания потребителей. С развитием облачных сервисов, сенсорных интерфейсов и новых аудио- и видеотехнологий будущее компьютеров — в устройствах, сочетающих функ­ции ПК, телефона, планшета и телевизора. С их помощью потребители смогут пользоваться цифровыми услугами в любом месте и в любое время.