Лента новостей
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов 07:00, Статья Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы 07:00, Статья Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру 06:59 Военная операция на Украине. Онлайн 06:57, Онлайн Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии 06:49, Новость Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России 06:35, Статья Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг 06:00, Новость В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков 05:58, Новость Режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари в Великобритании 05:36, Новость В Днепре, Хмельницком и Кременчуге прогремели взрывы 05:35, Статья Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем 05:17, Статья На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте 04:58, Новость Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде 04:31, Статья Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле 04:28, Новость В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами 04:21, Новость Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России 03:56, Статья Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» 03:52, Новость The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах 03:18, Статья
Газета
"Больно смотреть, когда в еврокубках играем не мы"
Газета № 225 (1758) (0412) Общество,
0

"Больно смотреть, когда в еврокубках играем не мы"

Форвард "Динамо" Кевин Кураньи о перспективах команды на сезон
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Нападающий «Динамо» КЕВИН КУРАНЬИ — уникальный человек. Он родился в Бразилии, вырос в Панаме, поиграл за сборную Германии, женился на хорватке и сейчас выступает в России. Увы, для него этот сезон получился скомканным. Форвард из-за травмы мышцы бедра выбыл на четыре месяца. Казалось, что на Кураньи в этом году уже можно не рассчитывать, но он вернулся на поле и даже уже успел забить два мяча. Однако разговор с корреспондентом РБК daily ГРИГОРИЕМ ТЕЛИНГАТЕРОМ начался совсем с другой темы.

— Не многие знают, что ваше полное имя Кевин Кураньи Деннис. По поводу Денниса хотелось спросить отдельно.

— Мои родители выбрали такое второе имя. Мне нравится как звучит. Хотя я не знаю, из какой страны происхождение этого имени.


— Вы долгое время не могли вернуться на поле. Насколько серьезной оказалась травма?

— Еще никогда в карьере у меня не было столько времени без матчей. Я делал все возможное, чтобы восстановиться от травмы и скорее вернуться на поле. С одной стороны, это был очень тяжелый период, а с другой — я рад, что смог набрать форму и вернуться к игре, которую так люблю.


— Вы вернулись уже совсем в другую команду?

— За то время, что у меня была травма, «Динамо» сильно изменилось. У нас появилось много новых игроков. Благодаря им уровень команды вырос. Сейчас мы как никогда готовы к борьбе за медали.


— В «Динамо» вы играете уже более трех лет. За это время было много сообщений о том, что вами интересуются разные клубы. Был момент, когда вы действительно подумывали об уходе из «Динамо»?

— Про каждого футболиста появляются новости о переходе в другую команду. То один клуб интересуется, то другой. Что-то из этого является правдой, что-то нет. Могу заявить одно: я себя хорошо чувствую в «Динамо» и не хочу покидать этот клуб.


— А как же еврокубки?

— Конечно, хочется в них участвовать. Очень обидно, что в прошлом сезоне нам не хватило самой малости, чтобы попасть в Лигу Европы. Отстали от шестого место, которое дает право играть в еврокубках, всего на два очка. По сути в концовке чемпионата сами лишили себя такого шанса и упустили такую возможность. Теперь больно смотреть, как в Европе нашу страну представляют другие клубы и нас нет в их числе. Мы прекрасно понимаем, что наш уровень и состав позволил бы достойно выступать в Лиге Европы. В этом сезоне мы сделаем все возможное, чтобы попасть в еврокубки.


— После вашего трансфера из немецкого «Шальке» в «Динамо» московский клуб объявил о строительстве новой команды, которая будет бороться за чемпионство. Не возникло впечатления, что суперклуб из «Динамо» пытаются сделать только в этом сезоне после прихода в него Бориса Ротенберга?

— Не совсем. У нас был период, когда мы показывали великолепный футбол, самый красивый в России. Но это продолжалось лишь полгода. Затем ситуация изменилась, появились проблемы. Многие игроки покинули клуб. Другие оказались недовольны. Теперь же у нас проблем с составом быть не должно. Судите сами, на каждую позицию в «Динамо» претендуют два, а то и три футболиста.


— Игрой «Динамо» при Силкине восхищались даже болельщики других клубов. Что все-таки произошло с той командой?

— В той игре была заслуга не только Сергея Силкина, но и предыдущего тренера Миодрага Божовича. Он классно нас подготовил. Затем пришел Силкин, которого команда очень хорошо приняла. Плоды работы двух тренеров дали отличный результат. Затем произошел спад. Мы не смогли подготовиться к тому, чтобы и дальше демонстрировать классный футбол.


— Вас невозможно увидеть без вашей фирменной бородки. Как давно она у вас?

— С 18 лет. Хотя в Интернете можете найти мою фотографию без бородки, я ее сбривал последний раз давным-давно, еще когда был подростком.


— Вы сами ее себе делаете или специально ходите в салон красоты?

— Да, но если я нахожусь в Германии, то мне там ее делает знакомый турок.