Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области 19:37, Новость Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест 19:34, Статья По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать 19:34 Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса 19:25, Статья Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов 19:23, Статья Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве 19:19, Новость В фуре с мебелью таможня нашла почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди 19:01, Новость Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира 18:58, Статья «Пикник «Афиши» пройдет в Москве после пятилетнего перерыва 18:48, Новость Умер «мебельный король» Сергей Зуев 18:46, Статья Рэпера Платину задержал ОМОН во время концерта в Томске. Видео 18:29, Новость Есть проблемы: почему растет спрос на услуги логопедов 18:26 НКР изменило прогноз рейтинга Совкомбанка AA-.ru на позитивный 18:19 Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте 18:18, Статья Где расширить бизнес: топ-11 лучших мировых выставок франшиз в 2024 году 18:16 «Биннофарм Групп» получила четыре награды конкурса «Платиновая унция» 18:14 «Деловые Линии» расширили географию автоперевозок в Казахстан 18:06 Армения и Азербайджан договорились начать делимитацию границ 18:03, Статья
ЦСКА не расколдовал «Ростов»
Газета № 224 (1757) (0312) Общество,
0

Армейцы снова не смогли выиграть в городе на Дону

ЦСКА, ни разу с 2007 года не выигрывавший в Ростове-на-Дону, снова уехал из южного города без победы. Вчера армейцы сыграли вничью (0:0) с «Ростовом» и отстали от группы лидеров.

Столичные армейцы отправились в Ростов-на-Дону с твердым намерением продлить свою четырехматчевую победную серию в премьер-лиге. Правда, при Леониде Слуцком, возглавляющем команду с 2009 года, ЦСКА еще ни разу не побеждал в этом городе. Больше того, в пяти выездных матчах против «Ростова» «красно-синие» лишь два раза добились ничьей!

Из игроков основного состава в Москве остались нападающий Сейду Думбия, который не залечил травму, полученную в дерби со «Спартаком», и защитник Марио Фернандес. Бразилец не полетел с командой из-за мышечной перегруженности. Зато в заявке на игру с «Ростовом» появился Алан Дзагоев. Любопытно, что именно в матче с ростовчанами в первом круге полузащитник получил травму бедра. В результате место нападающего занял Ахмед Муса, а на левый фланг атаки переместился Георгий Миланов.

Ростовчане начали матч куда активнее и получили мяч под свой контроль с первых минут. ЦСКА же такое развитие событий нисколько не пугало, гости в своем стиле строили игру через контратаки. На 15-й минуте Муса после передачи Тошича прорвался по флангу и с острого угла наносил удар — мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя четверть часа нигериец имел момент поострее, но пробил прямо в руки Плетикосе. Ближе к перерыву ЦСКА отодвинул игру от своих ворот, и хозяевам стало совсем тяжко. Тошич и Муса затерзали защитников «Ростова», Хонда от души приложился со штрафного, добавив хлопот вратарю соперника.

После перерыва «Ростов» наконец показал зубы. Стопроцентный голевой момент был у Ананидзе. После прострела Логашова грузинский хавбек оказался один на углу вратарской, но не сумел забить в пустые ворота. Чуть позже Дзюба продавил Щенникова после розыгрыша стандарта и бил с полуметра. Если этот удар Акинфеев отразил, то на добивании вратаря спасла штанга. Ростовчане полностью лишили ЦСКА мяча, а дальние «закидушки» на Мусу легко разгадывались защитниками.

Немного остроты игре гостей добавило появление на поле Алана Дзагоева. Благодаря передачам полузащитника ЦСКА провел несколько неплохих контратак, но основные события по-прежнему происходили на половине армейцев. За двадцать минут до финального свистка Слуцкий решился на последнюю замену, убрав с поля Набабкина, который то и дело упускал соперников на своем фланге. После этого «пожаров» в обороне ЦСКА и впрямь стало меньше. Ничья вряд ли устроила команды. Армейцы упустили шанс вплотную подобраться к «Зениту», а «Ростов» остался в трясине середины таблицы.

Махачкалинский «Анжи» продолжает бить антирекорды премьер-лиги. Махачкалинцы уступили дома «Томи» — 0:2 и не знают поражений в чемпионате страны уже 19 матчей кряду (18 игр в нынешнем сезоне и одна в прошлом). Но и это еще не предел: ярославский «Шинник» в период с мая 2006 года по апрель 2008 года не выигрывал в элитном дивизионе чемпионата страны 28 матчей подряд!