В Днепре и Черкассах прогремели взрывы 01:34, Новость Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину 01:26, Статья Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников 00:56, Новость Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда 00:39, Новость Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации 00:35, Статья Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков 00:16, Статья Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура 00:00, Статья Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft 00:00, Статья Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму 28 мар, 23:58, Новость Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры 28 мар, 23:33 В Киевской области прогремели взрывы 28 мар, 23:31, Статья Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине 28 мар, 23:28, Новость Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр 28 мар, 23:24, Статья Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов 28 мар, 23:09, Статья Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии 28 мар, 22:47, Статья Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов 28 мар, 22:44, Статья В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза 28 мар, 22:41, Новость Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой 28 мар, 22:18
Поражение с престижем
Газета № 200 (1733) (2910) Общество,
0

Юношеская сборная России покидает чемпионат мира

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди юношей до 17 лет национальная сборная России под руководством Дмитрия Хомухи уступила команде Бразилии 1:3. Во втором тайме голами отметились Москито и Бошилиа.

В 1/8 чемпионата мира сборная России оказалась не без доли везения. В первых двух матчах групповой стадии наши футболисты уступили: Японии (0:1) и Тунису (0:1). Лишь в третьем туре подопечные Дмитрия Хомухи смогли нащупать свою игру и победили Венесуэлу с разгромным счетом 4:0. В итоге россияне заняли третье место в своем квартете и благодаря лучшим показателям очков и голов попали в список тех, кому досталось место в плей-офф. На этой стадии нашим соперником стала команда Бразилии, чей уровень подтвердили результаты в группе А. Кудесники мяча обыграли Словакию и ОАЭ с одинаковым счетом 6:1, а Гондурасу забили три безответных мяча. Впрочем, Хомуха и компания раньше времени выкидывать белый флаг не собирались, тем более сборная России (U17) является действующим чемпионом Европы.

С первых минут игра сосредоточилась в центре поля. Макаров и Гулиев пытались обострять, но им не хватало точности в передачах. Бразильцы стали прибавлять в активности. Уделив слишком много внимания атаке, они чуть не пропустили комбинацию Чернова и Шейдаева. Правда, нападающий простил соперников за нерасторопность в обороне и сохранил на табло нули. До конца первого тайма команды обменялись опасными моментами. Все же опаснее они возникали у владений Митрюшкина. На перерыв сборные ушли при счете 0:0.

После отдыха бразильцы продолжили атаковать. Основные события матча пришлись на вторую половину тайма. На 70-й минуте у наших соперников был 100-процентный момент, чтобы забить гол. Москито обокрал защитников сборной России, вышел один на один с Антоном Митрюшкиным, но переиграть голкипера так и не смог. К вратарю вовремя подоспела подмога, и общими усилиями удалось отбиться. Не прошло и пары минут, как для подопечных Хомухи вновь грянул гром. Дмитрий Баринов получил прямую красную карточку за подкат двумя ногами. Хотя при повторе создавалось ощущение, что пострадавший Ауро слишком театрально упал и корчился от боли. Как оказалось, данный момент был лишь началом беды. Оказавшись в меньшинстве, россияне не успели толком перестроиться и тут же получили голевую атаку Бразилии. Все тот же Ауро вошел в штрафную с правой стороны, на скорости обыграл двух соперников, прокинул между ног Джамалдину Ходжаниязову и сделал передачу на Москито. На этот раз форвард был точен, переправив игровой снаряд в дальний нижний угол наших ворот — 1:0.

Россияне продолжали бороться вдесятером. Буранов опасно пробил со штрафного, но Маркос уверенно взял мяч. Рефери заметил, что стенка сдвинулась до удара. Еще одна попытка — и вновь вратарь достает мяч, на этот раз из-под перекладины.

Но бразильцы тоже не хотели останавливаться. На 80-й минуте Кеннеди прорвался по левому флангу, сильной передачей разрезал всю оборону сборной России, и Бошилиа вколотил мяч в сетку ворот Митрюшкина — 2:0. И все же гол престижа Александру Макарову удалось забить на первой компенсированной минуте. Надежда восстановить статус-кво длилась недолго, Бошилиа установил итоговый счет 3:1.