КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области 00:36, Новость Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву 00:26, Новость Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха 00:08, Статья ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью 00:06, Новость Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ 00:00, Статья Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии 19 апр, 23:56, Новость МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы 19 апр, 23:52, Статья В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект 19 апр, 23:46, Статья В Курской области сработала система ПВО 19 апр, 23:40, Новость В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов 19 апр, 23:21, Новость В Сумах прогремели взрывы 19 апр, 23:12, Новость
Погнали наших «горожане»
Газета 197 (1730) (2310) Общество,
0

ЦСКА уступил «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Забив первыми, армейцы уже в первом тайме упустили победу. Защита ЦСКА так и не смогла справиться с мощнейшим нападением «Манчестер Сити». Теперь для выхода из группы российский клуб должен обыгрывать англичан в Манчестере.

Страдания столичного ЦСКА продолжаются. Перерыв в матчах сборных команд не слишком пошел на пользу армейцам. Лазарет по-прежнему полон: в игре с «Манчестер Сити» из-за травм не смогли принять участия Алан Дзагоев, Марио Фернандес и Александр Цауня. Да, в центральном матче 13-го тура российской премьер-лиги ЦСКА показывал временами былую угрозу в атаке, но «Зенит» свои моменты в отличие от гостей реализовывал.

Хорошо хоть закончилась нервотрепка с постоянными переездами ЦСКА. Напомним, из-за ужасного состояния газона на «Арене Химки» предыдущий домашний матч с чешской «Викторией» армейцам пришлось провести в Санкт-Петербурге. На сей раз «чемоданные настроения» покинули стан ЦСКА. Игре с «Манчестер Сити» в Химках быть — такой вердикт вчера утром вынесли главный судья и делегат УЕФА.

Правда, даже после большого перерыва и тщательного ухода газон «Арены Химки» стал объектом критики со стороны главного тренера «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини. Он на предматчевой пресс-конференции удивился, как вообще можно проводить встречу уровня Лиги чемпионов на таком поле, а затем признался, что не удивится, если игру вообще отменят. Такая вероятность была, если бы вчера в Москве зарядил дождь и превратил поле в болото. Но, к счастью, в столице весь день стояла сухая погода. Для того чтобы окончательно скрыть с глаз болельщиков и телезрителей проплешины на газоне, перед началом игры на поле вывезли специальную машину с зеленой краской, которая обрабатывала «голые» участки.

Стартовый состав ЦСКА несколько удивил. При кадровом дефиците Леонид Слуцкий оставил в запасе лучшего бомбардира команды в российской премьер-лиге Мусу. Его место на острие атаки занял Сейду Думбия. Ивуариец с первых секунд пошел в дриблинг и терроризировал оборону соперника реактивными забеганиями. Уже на шестой минуте Слуцкий решился на первую замену — вместо Василия Березуцкого на поле появился его брат Алексей. Причиной столь ранних корректив стала боль в колене у защитника.

Сразу бросилось в глаза, сколь остервенело армейцы шли в единоборства. При том, что футболисты «Манчестер Сити» в большинстве своем куда мощнее физически.
В первом тайме ЦСКА очень четко действовал и тактически, предоставив сопернику, обладающему могучей линией атаки, минимум возможностей. К исходу первого получаса «Манчестер Сити» создал по-настоящему острый момент — Негредо бил из пределов штрафной, но прямо в руки Акинфееву.
Ответ ЦСКА не заставил себя ждать. Армейцы весь матч били противника своим излюбленным оружием — контратаками. Одна из них привела к голу. Акинфеев выбил мяч метров на 70, Хонда скинул на Тошича, а тот перекинул Джо Харта. Увы, в следующей атаке Агуэро выиграл позицию у Игнашевича в штрафной и с пары метров пробил мимо вратаря. А в конце тайма ЦСКА не хватило концентрации. Теперь позицию проиграл Набабкин, а Агуэро оказался тут как тут — 1:2.

После перерыва ЦСКА заметно подсел физически, и скорее «Манчестер» был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем армейцы — сравнять его. Но в концовке хозяева преобразились и провели ряд острых атак, однако пробить Джо Харта так и не смогли.