Лента новостей
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике 07:30, Статья Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года 07:16, Новость Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla 07:00, Статья Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах 07:00, Статья Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева 07:00, Статья Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме 06:41, Новость В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком 06:25, Новость ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи 06:12, Статья Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» 06:00, Статья Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских 05:41, Статья В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных 05:26, Новость Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями 05:10, Новость В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы 04:56, Новость В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе 04:41, Статья Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России 04:23, Новость Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов 04:00, Новость «Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля 03:53, Статья Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай 03:27, Новость
Газета
Навальный без реального срока
Газета № 196 (1729) (2310) Общество,
0

Навальный без реального срока

Фото: РБК
Фото: РБК

Изменение реального срока Алексею Навальному и Петру Офицерову на условный, хотя и не побило «рекорд громкости», установленный июльским приговором по делу «Кировлеса», стало самым значительным событием в потоке новостей о борьбе с коррупцией за последние два месяца.

Сразу несколько новостей на прошедшей неделе пришло из Подмосковья: муниципальный депутат и активист профсоюза «Аэрофлота» Сергей Кнышов задержан по подозрению в причастности к вымогательству и хищению имущества компании, а мэр подмосковного Видного заподозрен в вымогательстве почти 1,5 млн руб.

Главное событие федеральной повестки — отставка главы Росграницы Дмитрия Безделова. Еще год назад, в октябре 2012 года его деятельностью остался недоволен курирующий оборонку зампред правительства Дмитрий Рогозин, заявивший, что подведомственный Росгранице Росгранстрой неэкономно подходит к составлению смет и использует непрозрачные схемы. В минувший понедельник по итогам завершившейся проверки ведомства Рогозин поговорил с Безделовым, и тот написал заявление об увольнении по собственному желанию. Источник ИТАР-ТАСС в аппарате правительства заявил агентству, что претензии к руководителю Росграницы сводятся к тому, что «обустройство пунктов пропуска через государственную границу сведено к освоению бюджетных средств».

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 15 по 22 октября.