Лента новостей
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии 22:55, Новость Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии 22:48, Новость Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции 22:39, Статья МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы 22:19, Статья Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции 22:15, Статья Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом 22:15, Новость Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада 22:07, Статья Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию 21:51, Новость Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза 21:47, Статья Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж 21:45, Статья В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников 21:42, Новость Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила 21:41, Статья Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin 21:22, Статья В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников 21:09, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:03, Онлайн В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе 21:01, Новость «Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 20:59, Статья Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 20:55, Статья
Газета
Кремль теряет россиян
Газета № 191 (1724) (1610) Общество,
0

Кремль теряет россиян

Ксения Первак и Александр Богомолов проиграли на Кубке Кремля
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчерашний игровой день на Кубке Кремля с призовым фондом 1,619 млн долл. завершился несколькими поражениями российских теннисистов. В первом раунде вылетела Ксения Первак, которая уступила словачке Магдалене Рыбариковой, а Александр Богомолов не справился с Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

Понедельник подарил российским болельщикам сразу несколько поводов для радости. С учетом плачевного положения дел в мужском теннисе, вылета сборной России из мировой группы Кубка Дэвиса и солидного возраста лидеров национальной команды появление 19-летнего Карена Хачанова ― приятная новость. На недавнем турнире St.Petersburg Open 808-я ракетка мира обыграл румына Виктора Ханеску, а в понедельник в спорт­комплексе «Олимпийский» в упорной борьбе одолел Альберта Рамоса, располагающегося на 72-й строчке мирового рейтинга. В 1/8 финала Хачанов сразится с грозным сербом Янко Типсаревичем, который выигрывал Кубок Кремля в 2011 году.

Другая победа — Алисы Клейбановой над натурализованной американкой Варварой Лепченко ― вообще подвиг. Любой успех 24-летней россиянки теперь воспринимается как настоящее преодоление. Пару лет назад врачи поставили ей страшный диагноз — лимфома Ходжкина. Но после курса терапии Клейбанова не только победила злокачественное заболевание, но и смогла вернуться в большой теннис.

Вчера же порадоваться особо было нечему. С утра Ксения Первак уступила в двух сетах Магдалене Рыбариковой. Учитывая то, что словачка занимает 37-е место в рейтинге WTA, а Первак никак не может выбраться из второй его сотни, результат россиянки не столь плачевен. А вот поражение Александра Богомолова от Михаила Кукушкина из Казахстана сильно разочаровало. Когда-то Богомолова заигрывали за сборную России, чтобы он реально помог команде в Кубке Дэвиса. С того момента Богомолов потерял почти 40 позиций в рейтинге ATP. Михаил Кукушкин, в свое время стучавшийся в топ-50, нынче обивает пороги первой сотни рейтинга. Но в первом круге Кубка Кремля казахстанский теннисист легко разобрался с Богомоловым — 6:4, 6:1. Причем в заключительном сете для успеха ему хватило менее получаса.