Лента новостей
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина 09:02, Статья Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины 08:51, Новость Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века 08:47, Новость Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить 08:41, Статья В Бразилии загорелся небоскреб 08:09, Новость Какие магазины чаще всего открывают в новостройках 08:06 Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» 08:01, Статья Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине 07:53, Новость Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России 07:49, Статья Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль 07:28, Статья ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов 07:00, Статья Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы 07:00, Статья Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру 06:59 Военная операция на Украине. Онлайн 06:57, Онлайн Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии 06:49, Новость Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России 06:35, Статья Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг 06:00, Новость В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков 05:58, Новость
Газета
ТНК-BP заправляет «Билайн»
Газета № 191 (1724) (1610) Общество,
0

ТНК-BP заправляет «Билайн»

Гендиректор «ВымпелКома» привел в компанию своего человека
Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

Бывший вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин, возглавивший «ВымпелКом» в начале сентября, провел ряд кадровых изменений в руководстве своей новой компании. На одну из ключевых позиций — исполнительного вице-президента, главного финансового директора — был назначен Николай Иванов, который до апреля 2013 года тоже работал в ТНК-BP. Это первый человек из «команды Слободина», который перешел вслед за ним в «ВымпелКом».

До г-на Иванова, который в ТНК-ВР был первым заместителем исполнительного вице-президента бизнес-направления «Разведка и добыча», финансовым блоком «ВымпелКома» руководил Дмитрий Афиногенов. По словам гендиректора мобильного оператора, которые приводятся в официальном сообщении компании, перед новым финдиректором поставлена задача сделать оператора «самой эффективной телеком-компанией России».

По словам главы консалтинговой компании по подбору персонала Jacobson Partners Дмитрия Акопова, в ТНК-ВР Николай Иванов выполнял широкий спектр задач, объединяющий в себе производственную и финансовую деятельность. «Те результаты, которые демонстрировал его блок, представляют г-на Иванова как многопрофильного специалиста, заточенного на результат», — отмечает эксперт.

Г-н Слободин также назначил вице-президентом по стратегии и развитию бизнеса Артема Ница, который ранее занимал должность вице-президента, регионального директора Московского региона. Под его руководством объединятся два отдельных блока по корпоративной стратегии и корпоративному развитию. В свою очередь, Московский регион возглавит Сергей Рубцов, ранее занимавший позицию вице-президента по продажам и обслуживанию.

Дмитрий Афиногенов, а также руководитель блока по корпоративной стратегии компании Станислав Олейник покинут свои посты после переходного периода, отведенного для консультирования новых руководителей.

«Вполне ожидаемо, что как человек из другой отрасли Михаил Слободин сделал акцент на корректировках ключевых должностей support-функции в структуре компании, которые позволят ускорить процесс реализации поставленных перед ним задач, — поясняет Дмитрий Акопов. — В первую очередь речь идет об улучшении финансовых показателей: сокращении издер­жек, реструктуризации долга, финансировании СAPEX на капитальное строительство сети компании. В связи с этим роль финансового блока приобретает одну из первостепенных ролей».

Все кадровые изменения в «ВымпелКоме» вступают в силу в течение октября, отметили в пресс-службе компании.