Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» 18:00, Статья «АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен 18:00, Статья Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе 17:59, Статья Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю 17:47, Новость МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы 17:44, Новость Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе 17:43, Статья В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины 17:37, Новость Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья 17:31, Новость Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России 17:29, Статья Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28, Статья Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи 17:27, Новость Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции 17:25, Статья Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде 17:18, Статья
Газета
Васильевой нашли 12 эпизодов
Газета № 186 (1719) (0910) Общество,
0

Васильевой нашли 12 эпизодов

Рейтинг борьбы с коррупцией: топ-10 за неделю
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На прошедшей неделе фигурантам дела о хищениях имущества в Минобороны предъявлены первые обвинения: бывшая начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева будет проходить по 12 эпизодам, а ущерб от ее действий оценен в 3 млрд руб.

Объявление об обвинениях произошло в тот же день, когда стало известно, что бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября из-за того, что в ГВСУ не успели завершить следственные действия из-за большого количества и объема назначенных по делу экспертиз. Впрочем, обвинение ему все-таки было предъявлено, хоть и с нарушением сроков.

Список федеральных ведомств, которые попали в антикоррупционный поток новостей, пополнило Минспорта: МВД обнаружило, что 60 млн руб., выделявшихся на пропаганду спорта и здорового образа жизни, могли быть похищены. Еще 100 млн могли быть украдены на реставрации Малого и Большого театров в Москве. А вот ожидавшаяся сегодня апелляция по делу Алексея Навального, осужденного по делу «Кировлеса», перенесена.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 1 по 8 октября.