Лента новостей
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции 03:00, Статья На военной базе в Ираке произошел взрыв 02:59, Новость «Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза 02:10, Статья Над Тульской областью сбили дрон 02:08, Новость КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области 00:36, Новость
Газета
Лимузин для спортсмена
Газета № 186 (1719) (0910) Общество,
0

Лимузин для спортсмена

В Москве показали новый Porsche Panamera Executive
Фото: Porsche
Фото: Porsche

В ресторане «Модный» столичной публике представили обновленный Porsche Panamera в комплектации Executive. Еще больше, еще длиннее, еще дороже!

Московской богеме предоставили шанс поближе познакомиться с обновленным флагманом Porsche. Новинка получила легкую подтяжку лица путем обновления фар и переднего бампера, а корму авто украсили фонарями со светодиодным наполнением. Однако с первого взгляда отличить Porsche Panamera 2013 от дорестайлинговой модели невозможно.

Главная же «изюминка» новинки — версия Executive. Удлиненная на 150 мм колесная база позволила увеличить место в ногах у заднего пассажира на 12 см. Кажется, немецкий производитель устремил свой взор в сторону рынка длинномеров. Не удивлюсь, если через несколько лет мы увидим лимузин от Porsche. Или семейный минивэн!

Внешность Panamera всегда вызывала много вопросов и споров — вот уже четыре года активисты автомобильного сообщества не могут решить, превозносить машину или свергнуть ее с пьедестала. Автомобиль как выглядел спорно, так и продолжает выглядеть. Однако одно можно утверждать смело: интерьер этого чуда немецкого инженерного искусства роскошен и красив.

Прекрасны и все пять двигателей, которыми оснащается Panamera для России. Даже самый слабый, 310-сильный агрегат позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 6,3 с! Что уж говорить про 4,8-литровый V8 biturbo, выдающий 520 л.с., которым оснастят Panamera Turbo и Panamera Turbo Executive. В линейке моторов обновленного Porsche есть и «дизель», выдающий 310 «лошадей», потребляющий всего 6,3 л топлива на «сотню». Почти как фургон от Ford или Fiat.

Цена рестайлингового Porsche Panamera в России начинается с 4,297 млн руб. за автомобиль с 310-сильным бензиновым мотором, а стоимость Panamera Turbo Executive с увеличенными размерами колесной базы доходит до 9,623 млн руб. Найдет ли новинка своего покупателя на российском рынке? Конечно, да! Многие из посетителей презентации наверняка уже подсчитывают стоимость различных комплектаций, которых несметное множество!