Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд 18:37, Статья Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео 18:29, Новость Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы 18:21, Статья В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса 18:18, Статья Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» 18:12, Новость Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии 18:01, Статья Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей 17:52, Новость Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване 17:51, Новость Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты 17:46, Статья Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» 17:42, Статья Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов 17:41, Новость В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета 17:33, Новость Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей 17:31 Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов 17:31 Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину 17:31, Новость Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео 17:25, Новость Алиев ответил фразой «нет таких планов» насчет ЕАЭС 17:21, Новость Россия назвала четыре страны для возможного русского порта в Африке 17:18, Статья
Похмелье после «Виктории»
Газета № 184 (1717) (0710) Общество,
0

ЦСКА проиграл «Динамо» в чемпионате России

В центральном матче тура «Динамо» обыграло своих земляков армейцев со счетом 2:0. Благодаря своей победе «бело-голубые» приблизились к лидирующей группе, а ЦСКА от нее все дальше. «Спартак» в Екатеринбурге сыграл вничью с «Тереком» — 0:0, а «Зенит» в гостях обыграл «Томь».

Отвратительная погода в сентябре и закрытие главной арены страны — «Лужников» привели к перегруженности других стадионов и уничтожению газонов на них. В отчетном туре центральный матч ЦСКА — «Динамо» проходил на запасной арене «Локомотива», вмещающей всего 8000 зрителей, а «Спартак» на свой домашний матч с «Тереком» и вовсе отправился за 2 тыс. км от Москвы в Екатеринбург.

Увы, даже уютный стадион на 8000 зрителей не оказался заполнен на столичном дерби. ЦСКА в недавнем матче Лиги чемпионов против чешской «Виктории» показал признаки выздоровления и выхода из кризиса. По крайней мере, армейцы наконец прервали безголевую серию. Во встрече с «Динамо» «красно-синие» выглядели ничем не лучше, чем в провальной игре с «Тереком». Весь матч номинальные гости больше владели мячом и чуть острее атаковали ворота соперника. Но вот в атаке ЦСКА все так же создавал минимум опасных моментов. Армейцы под стать маленькой арене действовали слишком камерно, словно на тренировке.

Второй тайм расставил все по своим местам. Ко всем проблемам в атаке у ЦСКА добавились и неприятности в обороне. Игнашевич проспал Нобоа, и эквадорец неотразимо пробил по воротам. В конце матча сплоховал уже Акинфеев, не сумевший закрыть на замок ближний угол, куда точно отправил мяч Кокорин. Давшая надежду на преодоление кризиса у ЦСКА победа над «Викторией» оказалась лишь обманкой. В матчах с более сильными соперникам армейцы по-прежнему выглядят слабо. Как нельзя кстати придется перерыв на игры сборных. Но уже после них «красно-синим» предстоит вояж в Санкт-Петербург в гости к лидеру чемпионата — «Зениту», который вчера на выезде без проблем расправился с «Томью».

После впечатляющего сентября, в течение которого московский «Локомотив» одержал три победы, последние два матча у «железнодорожников» не складываются. Обидно обыгрывать «кусачую» «Кубань» и звездное по составу «Динамо», чтобы затем терять очки с аутсайдерами «Томью» и «Крыльями Советов». Но тому, что субботний матч в Самаре завершился вничью, «Локомотив» должен радоваться. Ведь к перерыву хозяева поля вели со счетом 2:0.

Но уже в дебюте второго тайма Н’Дойе подоспел к забросу Тигорева и вколотил мяч в сетку. А в середине 45-минутки Михалик поборолся в штрафной площади и поразил уже пустые ворота. В самом конце матча украинец был удален за вторую желтую карточку, но гости удержали ничью.

Выездных побед добились «Амкар» и «Краснодар» и продолжают находиться совсем рядом с лидирующей группой. Дружина Станислава Черчесова благодаря двум ударам с одиннадцатиметровой отметки выиграла в Нижнем Новгороде, а «Краснодар» одолел в гостях «Урал».