Лента новостей
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом 22:15, Новость Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада 22:07, Статья Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию 21:51, Новость Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза 21:47, Статья Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж 21:45, Статья В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников 21:42, Новость Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила 21:41, Статья Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin 21:22, Статья В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников 21:09, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:03, Онлайн В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе 21:01, Новость «Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 20:59, Статья Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 20:55, Статья Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках 20:44, Статья Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США 20:39, Новость Росимущество продало крупнейшего производителя спирта 20:38, Статья Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ 20:26, Статья В Донецке погиб американец Рассел Бентли 20:13, Новость
Газета
Европа начинается с России
Газета № 176 (1709) (2509) Общество,
0

Европа начинается с России

Honda выводит бренд Acura в Старый Свет через Москву и Киев
Фото: РБК daily/Алексей Захаров
Фото: РБК daily/Алексей Захаров

Президент европейского подразделения Honda Motor Манабу Нишимае в следующем году привезет в Россию и на Украину автомобили Acura. За счет этого компания рассчитывает увеличить свою долю на российском рынке до 1%. Марка, которая известна в России благодаря серым дилерам, призвана помочь Honda Motor отвоевать долю премиального сегмента авторынка.

Манабу Нишимае во вторник представил автомобили Acura в Москве. Российский рынок станет первым в Европе для этого бренда. Первые российские клиенты смогут купить автомобили Acura в России весной 2014 года, в этом же году начнутся продажи и на территории Украины. Компания намерена завоевать не менее 1% российского авторынка, пояснил РБК daily представитель компании, но не уточнил прогноз продаж.

В прошлом финансовом году, который завершился в марте 2013 года, Honda Motor продала в Европе 171 тыс. новых автомобилей (рост на 8,2% к предшествующему периоду). Основным рынком для Honda остаются США, где продано в прошлом году 1,7 млн автомобилей Honda и Acura. В планах компании в 2017 году реализовать по всему миру не менее 6 млн автомобилей (за последний год японцы продали 3,5 млн авто).

Результаты компании в России не столь успешны, как в Северной Америке. Honda Motor за восемь месяцев 2013 года нарастила поставки автомобилей на 22%, до 16,8 тыс. штук, и заняла 0,7% рынка. Ряд дилеров марки до сих пор распродают автомобили 2012 года выпуска.

Acura станет третьей премиальной японской маркой на российском рынке. В России Toyota Motor продает автомобили Lexus, а Nissan Motor — Infiniti. Автодилеры за восемь месяцев реализовали в России 10,2 тыс. новых Lexus и 5,6 тыс. Infiniti. Представитель Honda говорит, что продажи Acura в первые годы будут меньше, чем у известных российским покупателям конкурентов.

По мнению главного редактора «АвтоБизнесРевю» Сергея Баранова, компании удастся продать в России в следующем году не более 3—4 тыс. автомобилей Acura, но в будущем, в зависимости от рынка и с выводом седана, продажи будут расти, сказал он РБК daily.

Первые два дилера марки Acura — «ФК Моторс» и «Авторусь» — начнут работу в Москве на МКАД, и еще «Ральф» в Санкт-Петербурге. Автомобили Acura на территории Украины будут представлять два дилера в Киеве и еще в Харькове и Донецке.