Лента новостей
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции 03:00, Статья На военной базе в Ираке произошел взрыв 02:59, Новость «Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза 02:10, Статья Над Тульской областью сбили дрон 02:08, Новость КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья
Газета
Андрей Шаронов уходит в Сколково
Газета № 168 (1701) (1309) Общество,
0

Андрей Шаронов уходит в Сколково

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как стало известно РБК daily, и.о. заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов переходит на работу в Московскую школу управления Сколково. Официально о его назначении ее ректором будет объявлено на следующей неделе. На новой должности он сменит Андрея Волкова, который оставит за собой пост зампредседателя совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов.

Официально о новой должно­сти Андрея Шаронова будет объявлено 19 сентября, на этой неделе его уже представили коллективу бизнес-школы, рассказал РБК daily источник в бизнес-школе. В пресс-центре Сколково эту информацию не стали комментировать. Сам г-н Шаронов на просьбу подтвердить его переход на новую должность ответил: «Пока никакого подтверждения не могу дать, пока работаю (в правительстве Москвы. — РБК daily)».

О том, что после выборов 8 сентября Андрей Шаронов может покинуть мэрию, стало известно еще в конце июля. Одним из возможных новых мест его работы называлось Минэкономразвития, где ему прочили пост первого замминистра. 24 июля на встрече главы ведомства Алексея Улюкаева с главными редакторами центральных СМИ он подтвердил, что пригласил г-на Шаронова на работу, но усомнился, что тот примет его предложение. «Мне кажется, он подустал от госслужбы. Маловероятно, что он будет моим замом», — сказал тогда г‑н Улюкаев.

Андрей Шаронов родился в 1964 году в Уфе. В столичную администрацию пришел работать в 2010 году. Он должен был привлечь в город дополнительные инвестиции и улучшить бизнес-климат, упростить условия для работы мелкого и среднего бизнеса.

До московской администрации бывший секретарь ЦК ВЛКСМ успел поработать первым заме­стителем министра экономическо­го развития и торговли России. В 2007―2010 годах он являлся председателем совета директоров инвесткомпании «Тройка Диалог». Шаронов был одним из авторов реформы РАО «ЕЭС России». Заслуженный экономист Российской Федерации.

Согласно официальной декларации о доходах, в прошлом году Шаронов заработал более 10 млн руб. Он также владеет четырьмя земельными участками в России, жилым домом и квартирой.