Лента новостей
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы 22:19, Статья Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции 22:15, Статья Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом 22:15, Новость Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада 22:07, Статья Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию 21:51, Новость Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза 21:47, Статья Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж 21:45, Статья В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников 21:42, Новость Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила 21:41, Статья Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin 21:22, Статья В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников 21:09, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:03, Онлайн В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе 21:01, Новость «Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 20:59, Статья Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 20:55, Статья Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках 20:44, Статья Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США 20:39, Новость Росимущество продало крупнейшего производителя спирта 20:38, Статья
Газета
АВТОСПОРТ
Газета № 162 (1695) (0509) Общество,
0

АВТОСПОРТ

Россияне впервые победили в гонках на выносливость
Фото: rusinov.com
Фото: rusinov.com

Российская команда G-Drive Racing заняла первое место на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Бразилии. Поул-позиция, лучшее время в гонке, блестящая победа, гимн Российской Федерации — именно так запомнится российским болельщикам четвертый этап сезона.

Экипаж российской команды G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Майка Конвея и Джона Мартина уверенно лидировал всю гонку и принес «золото» России. Гонка «6 часов Сан-Паулу» для российской команды началась с поул-позишн — это позволило сразу набрать очки и занять лидирующую позицию, что крайне важно на сложнейшей и легендарной трассе автодрома «Интерлагос», которая отличается комбинацией скоростных внешних прямых и медленных внутренних поворотов.

Конкуренция в категории LMP2 жесткая, поэтому команда выбрала агрессивную стратегию. Из-за нескольких аварий на трассу выезжал автомобиль безопасности, и экипажу приходилось сбрасывать скорость, поэтому пришлось выложиться более чем на 100%. Уже на первых кругах команде удалось оторваться от соперников и удерживать лидирующую позицию на протяжении всей гонки, контролируя ситуацию.

«Для нас было важно заработать поул, поскольку на трассе в Бразилии достаточно сложно обгонять, — сказал Роман Русинов. — В итоге мы показали скорость, которая позволила нам бороться за победу. Жаркая погода сильно повышала износ шин, но и с этим мы справились. Победа нашей команды — это невероятные усилия многих людей, хорошее топливо и, конечно, удача. Я горд, что благодаря достигнутой высшей ступени пьедестала здесь, в Бразилии, поднялся флаг России и прозвучал гимн нашей страны». Следующая гонка чемпионата мира состоится 22 сентября в техасском Остине.