Лента новостей
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП 21:30, Новость Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский 21:27, Новость В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция 21:17, Статья ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе 21:15, Статья Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале 21:11, Новость Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи 21:02, Статья Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене 20:50, Новость Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» 20:48, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:29, Онлайн Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд 20:26, Статья «Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке 20:24, Статья Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина 20:18, Новость Пушилин уволил замруководителя своей администрации 20:18, Новость Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста 20:16, Новость WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов 19:57, Статья Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США 19:55, Статья Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии 19:47, Статья «Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год 19:39, Статья
Газета
15 лет спустя
Газета № 142 (1675) (0808) Общество,
0

15 лет спустя

Яна Чурикова перезапустит «MTV Россия»
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Директором по запуску телеканала «MTV Россия», который намечен на 1 октября, назначена известная телеведущая Яна Чурикова. Она входила в первую команду виджеев, пришедших на российский MTV в 1998 году, и поэтому очень рада возможности руководить перезапуском канала 15 лет спустя.

Сейчас г-жа Чурикова известна телезрителям больше как ведущая «Первого канала». За ее плечами такие проекты, как «Фабрика звезд», «Универсальный артист», «Доброе утро», «Жестокие игры», «История песни» и «Красная звезда». Будет ли она вести программы на других каналах после нового назначения, у г-жи Чуриковой выяснить не удалось. «Я не могу давать вообще никаких комментариев», — заявила она РБК daily, однако подчеркнула, что очень рада возможности вернуться на MTV.

Ранее лицензия на вещание MTV в России принадлежала медиахолдингу «ПрофМедиа». Но компания решила избавиться от бренда, и сейчас на освободившейся частоте существует телеканал «Пятница». Теперь Viacom International Media Networks (VIMN), владеющая MTV, планирует развивать телеканал близко к глобальной версии.

«Обновленный канал «MTV Россия» предложит зрителям широкий выбор программ, комбинируя лучшие программы из глобальной сетки вещания, дублированные на русский язык, с контентом, произведенным в России, объем которого мы со временем будем наращивать», — рассказала гендиректор VIMN по России и СНГ Елена Бальмонт.

Контент будет основан на трех составляющих: развлекательные и реалити-шоу, сериалы (все вместе составит 65%) и музыка отечественных и зарубежных исполнителей (35% эфира). Среди новых шоу будут Underemployed, «Уже можно», «Переростки», «Голливудские холмы», «Обыск и свидание». Помимо этого к показу запланирована «золотая классика MTV» вроде «Тачки на прокачку», «Подставы с Эштоном Катчером», новые сезоны «Бивиса и Батхеда».

По словам Елены Бальмонт, обновленный телеканал будет работать на ту же аудиторию, что и глобальный телеканал, — на мужчин и женщин 16—34 лет.

В августе прошлого года VIMN проводила глобальное исследование Comedy Across Borders, посвященное изучению телевизионной аудитории и развлекательного контента. В России было опрошено 500 респондентов в возрасте от 18 до 34 лет. Так, 81% россиян любят юмористические передачи, 71% опрошенных не против новостей на ТВ, а вот музыкальные шоу предпочитают только 58% наших соотечественников. В ходе исследования было установлено, что 90% россиян смотрят телепрограммы, которые произведены в США, а 75% предпочитают британские телепроекты.