Лента новостей
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 01:17, Статья МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС 01:16, Новость Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи 00:56, Новость В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым 00:44, Статья Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех 00:29, Новость Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине 00:10, Новость Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета 00:06, Статья Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев 00:00, Статья Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби 25 апр, 23:47, Статья Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах 25 апр, 23:35, Новость «Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова 25 апр, 23:24, Статья Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС 25 апр, 23:10, Новость «Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму 25 апр, 22:55, Статья Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией 25 апр, 22:38, Новость ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года 25 апр, 22:29, Статья Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства 25 апр, 22:18, Статья Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь 25 апр, 22:18, Статья Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП 25 апр, 22:06, Новость
Газета
Стерли из эфира
Газета № 140 (1673) (0608) Общество,
0

Стерли из эфира

Bloodhound Gang отыграла свое на радио «Максимум»
Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Осквернив российский флаг, американские панки Bloodhound Gang заработали пожизненный стоп-лист на радиостанции «Максимум». Программный директор радио Олег Хлебников заявил РБК daily, что «ни одна уважающая себя российская станция не поставит песни группы в ротацию».

По словам г-на Хлебникова, решение исключить из плей-листа группу Bloodhound Gang принял лично он. Из эфира исчезли все песни, которые раньше звучали на радио. Причиной столь радикального решения стал инцидент, произошедший в Одессе 31 июля: Bloodhound Gang выступала в клубе, во время концерта басист коллектива Джаред Хассельхофф осквернил российский флаг.

Поступок американской группы задел не только российские власти — Рунет моментально отреагировал на это вполне ожидаемым образом. Популярность коллектива в поисковых запросах за шесть дней резко увеличилась. Так, по данным поиска «Яндекса», пользователи оставили в своих блогах 22,5 тыс. сообщений с 31 июля по 5 августа с упоминанием группы. Например, в период с 1 января по 30 июля в блогах было всего 5 тыс. сообщений про Bloodhound Gang. В СМИ, по данным «Яндекс.Новости», за шесть дней вышло 1800 сообщений про группу.

В основном в «Яндексе» россияне искали: «bloodhound gang российский флаг», «казаки напали на bloodhound gang» и «bloodhound gang википедия». В выходные «Яндекс» зафиксировал 38 тыс. поисковых запросов. Ранее, с января 2012‑го по июль 2013 года, о Bloodhound Gang спрашивали лишь 500 раз в день. В субботу, 3 августа, композиции Bloodhound Gang на «Яндекс.Музыка» слушали в 4,5 раза больше по сравнению со средним количеством прослушиваний группы на прошлой неделе.

«Ни одна уважающая себя российская радиостанция не поставит в эфир ни одну песню из их репертуара, — считает г-н Хлебников. — Своим вопиющим поступком бас-гитарист группы Джаред Хассельхофф разом вызвал неприязнь всех патриотически настроенных россиян».

Представитель социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин говорит, что в компании сохраняют нейтралитет и удалять песни группы в своей сети не собираются.