Лента новостей
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя 05:55, Новость Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% 05:39, Новость Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США 04:57, Новость Израиль нанес удар по Ирану 04:52, Статья Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость «Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» 02:15, Новость Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород 01:42, Статья Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» 01:37, Статья
Газета
Гендиректор РБК покинет компанию в конце августа
Газета № 131 (1664) (2407) Общество,
0

Гендиректор РБК покинет компанию в конце августа

Совет директоров холдинга определится с новым руководителем «в ближайшее время»
Фото: РБК
Фото: РБК

Сергей Лаврухин, пришедший на пост гендиректора РБК в апреле 2012 года, возвращается на свою прежнюю должность исполнительного директора группы ОНЭКСИМ. Он оставит за собой место в совете директоров медиахолдинга, который в ближайший месяц должен определиться с кандидатурой нового руководителя. Комментируя свое решение, г-н Лаврухин отметил, что за прошедшие полтора года ему удалось выполнить все поставленные задачи. В ОНЭКСИМе он планирует заняться новым «околомедийным» проектом.

«Я перешел из ОНЭКСИМа в РБК в трудное для холдинга время, понимая, что мне придется играть роль антикризисного менеджера: разбираться с непрофильными активами, перезапускать продукты. Руководством ОНЭКСИМа была поставлена задача постараться не потерять свой основной медийный актив. Полтора года спустя можно сказать, что эта задача была выполнена, — рассказал РБК daily о своей работе на должности генерального директора г-н Лаврухин. — Я остаюсь членом совета директоров РБК, то есть буду и дальше вовлечен в жизнь компании. Но есть некоторые проекты в околомедийной сфере, которыми я бы хотел сегодня заняться. Это новый этап в моей жизни».

Летнее преддверие нового бизнес-сезона, по его мнению, самый безопасный период для принятия подобных решений. «Очень надеюсь, что та команда, которую я собрал здесь, выполнит все поставленные нами цели и задачи на этот год. Что касается планов и стратегии на 2014 год — они должны быть приняты уже новым менеджментом», — уверен Сергей Лаврухин.

Свои полномочия он сложит 26 августа. К этому времени совет директоров медиахолдинга рассмотрит вопрос об избрании нового руководителя. Председатель совета директоров РБК Дерк Сауэр сообщил РБК daily о том, что пока была принята только отставка г-на Лаврухина с поста генерального директора. «Мы не обсуждали кандидатуру того, кто придет на это место. Выбирать кандидата на пост CEO — обязанность главы совета директоров. В ближайшее время мне в тесном сотрудничестве с правлением и акционерами предстоит подобрать нового гендиректора. Выбор будет сделан в ближайшее время», — заявил г-н Сауэр.

Задача нового руководителя, по его словам, вывести РБК на новый уровень и с точки зрения развития, и с точки зрения качества, обеспечить рост и развитие компании. «Сергей проделал очень большую и кропотливую работу, навел порядок в делах. Он приходил как руководитель, задача которого — вывести компанию из кризиса. С этим он успешно справился», — говорит Дерк Сауэр.

Сергей Лаврухин возглавил медиахолдинг в апреле 2012 года, сменив в этой должности одного из основателей компании — Германа Каплуна. В его послужной список также входит работа в должности гендиректора медиагруппы «Живи!», исполнительного директора в рекламном холдинге АДВ и на телеканале «2×2», а также финансового директора «Проф-Медиа».