Лента новостей
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год 09:36, Статья В Крыму вслед за другими регионами отменили парад на День Победы 09:34, Статья В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли более ₽72 млн 09:31, Статья «Русал» оценил риски в планах США ввести пошлины на китайский алюминий 09:25, Статья Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик 09:23, Статья Ракова сообщила о 200 новых партнерах-работодателях колледжей Москвы 09:20, Новость Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м 09:18, Новость Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов 09:16, Статья НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город 09:08, Статья МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 09:05, Статья Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки 09:00, Статья Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить 08:59, Мнение Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы 08:45, Новость Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани 08:36, Статья Шойгу посетил выпускающий танки омский завод 08:33, Новость На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности 08:23, Новость Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 08:19, Статья Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию 08:13, Статья
Газета
Снимите это немедленно
Газета № 128 (1661) (1907) Общество,
0

Снимите это немедленно

Смартфоны мерятся объективами
Фото: Samsung
Фото: Samsung

Ведущие производители телефонов создали новый продукт — камерофон. Это смартфон с функциями полноценной цифровой камеры, который позволяет запечатлеть буквально каждый момент жизни. При этом ночные прогулки по городу или посиделки в полумраке кафе больше не являются препятствием для качества снимков.

Samsung Galaxy S4 Zoom

В прошлом месяце Samsung объявила о старте продаж гибридного устройства Galaxy S4 Zoom. У компании есть рекламный ролик, в котором дети рассуждают о том, чем же является новая модель — смартфоном или камерой. С одной стороны, производители сделали ставку на параметры и возможности камеры, с другой — постарались оставить функционал смартфона Galaxy S4.

Главная особенность новинки — 10-кратный оптический зум и фокусировочное кольцо, которые позволяют делать и отправлять снимки через MMS во время разговора. При этом можно получить изображение крупным планом без дефектов, которые устраняются благодаря встроенному стабилизатору. Кольцо зума также обеспечивает быстрый доступ к основным функциям аппарата. Устройство на платформе Android 4.2 оснащено 4,3-дюймовым дисплеем, аккумулятором емкостью 2330 мА·ч и сверхчувствительной 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с ксеноновой подсветкой.

Цена: 19 990 руб.

Nokia Lumia 1020

Финская компания Nokia на днях анонсировала модель Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой. Аппарат на базе Win­dows 8 использует технологию Pure­View, которая применяется и в других моделях линейки Lumia. В отличие от Galaxy S4 Zoom смартфон внешне нельзя спутать с фотокамерой, хотя толщина корпуса у новинки получилась более внушительной, чем, например, у iPhone 5 или той же Lumia 920.

41-мегапиксельный сенсор обладает передовой оптикой ZEISS и шестью физическими линзами. Во время съемки смартфон делает «двойной кадр», эта функция получила название dual capture. Первый кадр — это 38-мегапиксельная фотография высокого разрешения, а второй — 5-мегапиксельный снимок для публикации в социальных сетях.

В России модель ожидается в продаже в четвертом квартале этого года. Доступны три цветовых решения — матовый черный, матовый желтый и матовый белый.

Цена: нет данных.

Kodak Instamatic 2014

Если смартфон превращается в полноценную цифровую камеру, то почему камера не может превратиться в телефон? В Kodak решили, что может, и представили концепцию фотоаппарата Instamatic 2014. Это устройство с ретродизайном и современными технологиями внутри. Аппарат на базе Android обладает 4-дюймовым дисплеем, 14-мегапиксельной камерой с четырехкратным зумом и 24-миллиметровым широкоугольным объективом. По задумке производителей устройство будет поддерживать работу в сетях 4G, а пользователь легко сможет отправлять снимки в социальные сети. Кроме того, Kodak предлагает на выбор множество фильтров, которые позволяют вернуться в атмосферу того времени, когда пленочные фотоаппараты этой марки были популярны так же, как сейчас смартфоны. Появление модели ожидается в следующем году.

Цена: нет данных.