Лента новостей
Минфин задумал снять одно из ограничений для работы мигрантов по патентам 13:08, Новость Блинкен заявил о голодании всего населения сектора Газа 13:06, Статья В Белгородской области подростку оторвало часть руки во время обстрела 13:00, Новость Биткоин за неделю упал от своего максимума на $10 тыс. 12:57, Статья Победная серия Большунова прервалась на чемпионате России в 24-й гонке 12:55, Статья Картаполов анонсировал рассылку электронных повесток в весенний призыв 12:52, Статья Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года 12:51, Статья Кремль предупредил, что НАТО не принесет стабильность на Кавказ 12:51, Статья Три человека пострадали при воздушной атаке в Белгородской области 12:48, Статья Эстония решила выслать российского дипломата 12:44, Статья Аэропорт Ставрополя приостановил прием самолетов из-за повреждения полосы 12:43, Статья На что способен ИИ: зачем его использовать и можно ли с ним соревноваться 12:41, Статья Скажи «poop»: какой путь прошло человечество, чтобы получить ChatGPT 12:40, Статья Польский генерал оценил потери Украины в миллионы человек 12:40, Новость Анатомия R&D: как устроены центры разработок российских компаний 12:32 Reuters назвал страну первого после переизбрания визита Путина 12:28, Новость Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ 12:27, Статья В НСПК отвергли собственные ограничения на работу карт «Мир» за границей 12:23, Новость
Газета
Самоуничтожающаяся почта
Газета № 115 (1648) (0207) Общество,
0

Самоуничтожающаяся почта

Интернет-технология удалит отправленный e-mail
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Американский сотовый оператор AT&T подал заявку на патент технологии, которая будет удалять отправленные электронные письма по истечении определенного промежутка времени. При этом письма можно сохранять, распечатывать или пересылать другому адресату.

Технология, получившая название Method, System and Apparatus for Providing Self-Destructing Electronic Mail Messages, требует создания специальных серверов, которые смогут удалять письма. При этом, если письмо попадет на обычный сервер, оно не сможет быть уничтожено.

Технология была разработана специально для передачи конфиденциальной информации, так как сегодня отправитель не может контролировать то, что происходит с его письмами. В патентной заявке отмечается, что владелец почтового ящика сможет самостоятельно установить временной промежуток, по истечении которого отправленное им письмо будет удалено, независимо от того, было оно прочитано или нет.

В AT&T отмечают, что идея самоуничтожающейся почты должна быть востребована у интернет-пользователей, несмотря на то что сейчас технология нуждается в некоторых доработках.