Лента новостей
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции 16:48, Новость Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам 16:45, Статья Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России 16:36, Статья Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП 16:31, Новость Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео 16:31, Новость Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России 16:26, Статья Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов 16:21, Новость В Израиле назвали сроки наступления на Рафах 16:19, Статья Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама 16:15, Новость Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов 16:13 Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам 16:13, Новость Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов 16:12, Статья Цифровые валюты центробанков: их место в мире и в России 16:09, Статья Си Цзиньпин призвал военных врачей Китая «сосредоточиться на поле боя» 16:08, Новость Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией 16:05, Новость Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов 16:02, Статья Решетников нашел в ФНБ дополнительные деньги на проекты 15:53, Статья Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь 15:53, Новость
Газета
Дверной звонок покажет посетителя
Газета № 107 (1640) (2006) Общество,
0

Дверной звонок покажет посетителя

Беспроводное устройство заменит глазок
Фото: secure.christiestreet.com
Фото: secure.christiestreet.com

Американские разработчики из лаборатории дизайна Edison Junior создали беспроводной дверной звонок DoorBot, который синхронизируется со смартфоном или планшетом. Устройство позволяет увидеть человека, который пришел в гости, и удаленно пустить его в дом.

По мнению дизайнеров смарт­фон является идеальным устрой­ством для мониторинга входной двери, так как пользователь практически 24 часа в сутки дер­жит его на расстоянии вытянутой руки. DoorBot представляет собой дверной звонок с интегрированной веб-камерой, микрофоном и динамиком, который функционирует с помощью Wi-Fi. Когда в дверь позвонят, телефон с установленным приложением покажет того, кто стоит перед дверью.

Пользователь сможет не только увидеть гостей, но и поговорить с ними. Например, сказать курьеру, чтобы он оставил посылку у двери или попросить разносчика пиццы подождать еще несколько минут до прихода хозяев.

Панель DoorBot, выполненная из перфорированного матового алюминия, будет органично смотреться на любой входной двери. Встроенная веб-камера захватывает изображение не только в дневное время, но и в темноте, а регулируемый объектив всегда будет направлен на нужный объект. DoorBot работает от четырех батареек АА в течение года.

Устройство совместимо с планшетами и смартфонами на iOS или Android и продается по цене 189 долл.