Лента новостей
Белгородское село Поповка осталось без света после обстрела 14:11, Новость «Сбер» предложил российским компаниям открывать депозиты в рупиях 14:04, Статья «Мать и дитя» получила официальное согласие Кипра на переезд в Россию 13:59, Статья Тушение зоопарка в Евпатории, где погибло более 200 животных. Видео 13:56, Новость Режим ЧС ввели в Улан-Удэ и двух районах Бурятии из-за паводков 13:55, Новость Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги 13:54, Статья Отключение электричества в Энергодаре не повлияло на Запорожскую АЭС 13:52, Новость Гайд по онбордингу: как интегрировать новичков в коллектив 13:50, Статья Умный поиск: как ЦианGPT помогает искать недвижимость 13:50 Патрушев подтвердил связь исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной 13:48, Новость Песков заявил, что в Кремле не знают о приглашении в Нормандию для Путина 13:46, Статья Вышел тизер блокбастера «Волшебник Изумрудного города» с Ходченковой 13:38, Статья Аналитик 10x Research предсказал спад на рынке криптовалют 13:37, Статья Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве 13:22 Зеленский заявил о готовности к переговорам с теми, «кто хочет мира» 13:21, Статья Памфилова вручила Путину удостоверение президента 13:20, Новость Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы 13:19, Статья Песков оставил без комментариев вопрос о переговорах по Черному морю 13:15, Новость
Газета
Майка протеста для Мизулиной
Газета № 103 (1636) (1406) Общество,
0

Майка протеста для Мизулиной

Депутаты заручились поддержкой французов в борьбе за чистоту нравов
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Казалось, что вчера в стенах Госдумы вот-вот зазвучит Марсельеза. Депутаты, решившиеся разобраться не только с российскими, но и с иностранными геями, призвали на помощь французов. Те рассказали об ужасах местного «кровавого режима» и поддержали запрет на усыновление детей однополыми семьями.

На заседание думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей пригласили представителей той части французского общества, которые выходили на митинги против однополых браков. Речи гостей были хорошо подготовлены и выдержаны в духе французских революционных традиций.

«Я сейчас скажу то, что не смог бы сказать в нашей стране под угрозой санкций, и передам привет от всех тех, кому затыкает рот нынешняя медийная система», — заявил Юг Ревель, один из членов делегации. С его слов выходило, что французское сопротивление становится все более организованным, и оно не ставит себе ограничений только в виде борьбы против гомосексуальных браков. Протест будет распространяться на глобализм, в частности на политику, проводимую США. Все это г-н Ревель произносил весьма эмоционально и в присутствии гражданина США Брайана Брауна, президента Национальной брачной организации, который, впрочем, в общем был согласен с французом и выразил это в своей речи.

Под аплодисменты г-н Ревель преподнес в подарок главам думских комитетов по международным делам Алексею Пушкову и по вопросам семьи Елене Мизулиной, а также замглавы МИДа Григорию Карасину яркие — розовые и голубые — майки, в которых активисты французских движений выходили на митинги против однополых браков.

Активисты сообщили, что за последние полгода «за выражение подрывных взглядов» было задержано более тысячи человек. Среди тех, кого забирала полиция, например, студент, исполнявший национальный гимн, семьи, которые отмечали Пасху в парке в футболках демонстрантов, священник, который призвал публично сопротивляться закону, подросток, который использовал мобильный телефон во время митинга, пенсионерка, вышедшая за продуктами, и даже японский турист — любой, кто кажется подозрительным.

«Примеров много, а мотивы таковы: «провокационное поведение», если речь идет об одном человеке, и «несогласованная демонстрация» — это касается тех, кто появился на улице в количестве больше двух», — рассказала миловидная француженка Одиль Тэки, представленная как коммерческий директор издательского дома.

Она подчеркнула, что речь идет о мирных людях, которые ничего не громили и не разбивали. В среду митингующих, по ее словам, в определенный момент вступают полицейские в штат­ском, «человек тридцать молодчиков в капюшонах, майках с черепами, некоторые из них даже забывают снять полицейские значки». Они беспрепятственно проходят через полицейские заслоны, а потом приступают к избиению протестующих.

«Мы видели, как журналистку избили мотоциклетными шлемами, избили парня, стоявшего на коленях, колотили священников. Они толкают людей на баррикады, пытаются призывать к мятежу, а потом моментально все исчезли, когда поступил приказ приступить к задержанию. Члены Республиканской роты безопасности применяют газ против тех, кто идет в шеренгах, а потом дубинками заталкивают протестующих в автобусы согласно квотам префектуры полиции. Репрессии носят не только идеологический характер, как вы видите, и национальная французская пресса об этом молчит», — заявила г-жа Тэки.

Эта яркая утонченная брюнетка сама побывала на всех демон­страциях и почти на всех митингах. Алексей Пушков, который представляет российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы, попросил у г-жи Тэки разрешения взять копию ее выступления, с тем чтобы осенью представить ее вниманию комиссии в Страсбурге.

Елена Мизулина перешла в наступление. Она пригрозила полностью отказаться от соглашения об усыновлении с Францией, если та не будет исполнять положения документа, в том числе и новые, которые появятся в ближайшее время, после принятия поправок к российскому законодательству. Нельзя будет брать приемных детей людям, состоящим в однополом браке, а также одиноким иностранцам, чтобы исключить их возможное однополое замужество. Любой подлог документов или обходные схемы для того, чтобы получить российского ребенка, повлекут еще и лишение лицензии агент­ства по усыновлению.

Также будет внесен запрет на смену российского гражданства у ребенка, усыновленного ино­странцем, до тех пор, пока он не достигнет совершеннолетия, пообещал Григорий Карасин. Депутаты выразили опасение, что в подобных случаях ребенок попадет в однополую семью.