Лента новостей
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина 12:58, Статья Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта 12:57, Статья Генпрокурор предложил устранить дисбаланс денежного довольствия военных 12:55, Новость Какой отечественной BI-системой заменить Microsoft Power BI: три варианта 12:52, Статья Дело режиссера Беркович и драматурга Петрийчук поступило в суд 12:49, Новость Эксперты обсудили стимулирование повторного использования промотходов 12:48 Как изменилось образование за последние пять лет 12:47, Статья Генпрокурор назвал число чиновников, наказанных за взятки 12:46, Статья Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни 12:43, Статья Суд в Новосибирске оштрафовал бар по делу о пропаганде ЛГБТ 12:33, Новость Путин назвал целью терактов дестабилизацию суверенных государств 12:32, Новость Смоленский губернатор заявил о локализации пожаров после атак дронов 12:29, Статья В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата 12:29, Статья Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ 12:28, Статья Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом 12:27 Краснов заявил, что провокаторы призывают отнимать оружие у полицейских 12:21, Новость Росфинмониторинг заявил о тщательном планировании теракта в «Крокусе» 12:09, Новость «Тинькофф» запустит новых ассистентов без помощника Олега 12:06, Статья
Газета
Развод Путина возбудил хакеров
Газета № 100 (1633) (1006) Общество,
0

Развод Путина возбудил хакеров

ФАС отбила свой аккаунт в Twitter у хулиганов
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Официальный твиттер-аккаунт Федеральной антимонопольной службы (@rus_fas) был взломан неизвестными в пятницу днем. Привычные сообщения о фактах нарушения закона о конкуренции и внутриведомственных новостях вдруг сменились нецензурными твитами, посвященными в основном теме развода четы Путиных.

Руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина сообщила РБК daily, что специалисты ведомства сразу же после взлома занялись восстановлением пароля от аккаунта и попытались «вернуться к нормальному функ­ционированию».

«Твиттер» взламывают в первый раз, но пару лет назад у нас была хакерская атака на сайт. Мы в этом плане люди уже бывалые», — прокомментировала ситуацию Ирина Кашунина. Представитель регулятора также подчеркнул, что ФАС не будет обращаться в правоохранительные органы. По словам Кашуниной, никаких политических и экстремистских подтекстов в инциденте искать не нужно — «это обычное хулиганство».

Твиттер-аккаунт ФАС оставался в руках злоумышленников не более получаса. Но за это время они успели разместить несколько десятков матерных твитов и порнографических картинок, а также несколько сообщений с критикой в адрес главы ведомства Игоря Артемьева и ироничных высказываний по поводу развода Владимира Путина. Все они уже удалены.