Лента новостей
КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области 00:36, Новость Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву 00:26, Новость Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха 00:08, Статья ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью 00:06, Новость Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ 00:00, Статья Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии 19 апр, 23:56, Новость МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы 19 апр, 23:52, Статья В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект 19 апр, 23:46, Статья В Курской области сработала система ПВО 19 апр, 23:40, Новость В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов 19 апр, 23:21, Новость В Сумах прогремели взрывы 19 апр, 23:12, Новость
Газета
Маргарита Симоньян зазвала Ларри Кинга
Газета № 093 (1626) (3005) Общество,
0

Маргарита Симоньян зазвала Ларри Кинга

Американский шоумен будет вести передачу на Russia Today
Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Легендарный американский ведущий Ларри Кинг, 25 лет проработавший на канале CNN и взявший интервью у всех президентов США начиная с Ричарда Никсона, будет вести эксклюзивное интервью-шоу на российском телеканале Russia Today (RT). По сообщению телеканала, программа Ларри Кинга выйдет в эфир уже в начале июня.

«Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество. Так что я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране», — заявил Ларри Кинг. По его словам, он с нетерпением ждет начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей увлекательные беседы, а также интервью, которые он берет в рамках своей программы Larry King Now.

Съемки новой программы будут проходить в вашингтонской студии RT, а также в студии продакшн-компании «Ора ТВ» в Лос-Анджелесе. Шоу будет выходить ежедневно по будням — эксклюзивно в эфире телеканала RT America, а также будет доступно в Интернете.

По словам редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, Ларри Кинг всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию телеканала.

Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял более 50 тыс. интервью у президентов, актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям Ларри Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным. За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и «Эмми» за заслуги в области кино и телевидения.

В октябре прошлого года Ларри Кинг выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организатором которых стали телеканал RT и Фонд за свободные и равноправные выборы.