Лента новостей
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов 08:30, Статья Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России 08:25, Статья Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли 08:14, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:13, Онлайн В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной 08:08, Новость Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию 08:01, Статья Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты 08:00, Статья США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента 07:54, Новость Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки 07:31, Новость МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике 07:30, Статья Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года 07:16, Новость Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla 07:00, Статья Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах 07:00, Статья Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева 07:00, Статья Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме 06:41, Новость В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком 06:25, Новость ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи 06:12, Статья Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» 06:00, Статья
Газета
Геомотиватор
Газета № 092 (1625) (2905) Общество,
0

Геомотиватор

Тест приложения Strut
Фото: Илья Викторов
Фото: Илья Викторов

Разработчик: Thickpolicy LLC

Платформа: iOS 5.0 и выше

Цена: бесплатно

Давненько мы не обращали внимание на приложения, которые в игровой форме так или иначе повышают мотивацию пользователя и добавляют немного (или много) азарта в повседневные дела. Сегодняшний претендент на звание мотивационного приложения месяца носит имя Strut и при регулярном использовании способен открыть для вас немало интересных мест, о существовании которых вы даже не догадывались.

Strut представляет карту реальной местности в виде неисследованного мира, который поделен на ячейки размером 100х100 м. Перемещаясь по городу, вы открываете новые ячейки, зарабатывая тем самым очки и различные звания, а также получая уровни. Само собой, проделывая каждый день один и тот же маршрут, много очков не заработаешь, так что появляется повод искать обходные пути и сворачивать туда, где вы никогда не были, даже если проходили или проезжали мимо этого места в течение нескольких лет.

Обнаружив интересное место, можно его сфотографировать, после чего картинка будет прилеплена к карте (правда, в этом случае позиция берется не из данных фото, а присваивается той точке, из которой фото было загружено, что не вполне справедливо).

Имеется глобальный рейтинг игроков и собственный топ для каждой страны и города, кроме того, ведется учет, сколько ячеек в том или ином регионе уже открыто. Достижениями, разумеется, можно делиться в социальных сетях, впрочем, параноики и индивидуалисты могут, напротив, скрыть свою карту от посторонних глаз.

Прекрасное лекарство от домоседства, недоступное, к сожалению, пользователям Android, — будьте осторожны, в Play Market под этим названием скрывается нечто совершенно иное!