Лента новостей
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года 22:29, Статья Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства 22:18, Статья Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь 22:18, Статья Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП 22:06, Новость Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова 21:57, Статья Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису 21:50, Статья Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит 21:44, Статья Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП 21:30, Новость Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский 21:27, Новость В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция 21:17, Статья ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе 21:15, Статья Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале 21:11, Новость Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи 21:02, Статья Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене 20:50, Новость Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» 20:48, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 20:29, Онлайн Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд 20:26, Статья «Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке 20:24, Статья
Газета
Мышка для Windows 8
Газета № 091 (1624) (2805) Общество,
0

Мышка для Windows 8

Облегчит пользование операционной системой
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Компания Microsoft анонсировала две новые мышки — Sculpt Comfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse, оснащенные кнопкой Windows. С помощью нее пользователь сможет вызывать меню «Пуск» при работе с Windows 7, а также переключаться на «рабочий стол» в Windows 8.

У Sculpt Mobile Mouse клавиша с эмблемой Windows расположена возле колесика прокрутки. Кнопка позволяет получать доступ к приложениям одним кликом и переключаться на стартовый экран. Беспроводная мышка работает от одной батарейки типа АА и совместима с операционными системами Windows 7/8 и Windows RT.

Sculpt Comfort Mouse оснащена сенсорной поверхностью, которая по совместительству является кнопкой Windows. Она расположена слева и управляется большим пальцем правой руки. Чтобы переключаться между открытыми приложениями, необходимо провести по клавише вверх. Если совершить обратное движение, на экране откроются все запущенные приложения, для того чтобы пользователь выбрал одно из них. Устройство работает от двух батареек типа АА и совместимо с операционными системами Windows 7/8 и Windows RT.

Модель Sculpt Mobile Mouse начинает продаваться в этом месяце за 29,94 долл. Sculpt Comfort Mouse поступит в продажу в июне по цене 39,95 долл.