Лента новостей
В Курске объявили ракетную опасность 01:06, Статья ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» 00:46, Статья Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств 00:34, Новость Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова 00:34, Статья «Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова 00:30, Статья Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания 00:22, Статья Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд 00:09, Новость Над Воронежской областью сбили реактивный дрон 00:04, Новость «Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов 00:00, Статья Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике 23 апр, 23:55, Новость Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю 23 апр, 23:48, Новость В Курской области объявили опасность атаки дронов 23 апр, 23:40, Новость Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы 23 апр, 23:35, Статья Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины 23 апр, 23:32, Статья Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы 23 апр, 23:29, Статья Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге 23 апр, 23:10, Новость Над Белгородской областью сбили беспилотник 23 апр, 23:01, Новость Turkish Airlines на русском объяснила, как россиянам долететь транзитом 23 апр, 22:48, Статья
Газета
Максима Горького поставят на место
Газета № 087 (1620) (2205) Общество,
0

Максима Горького поставят на место

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Правительство Москвы утвер­дило проект реконструкции площади Тверской Заставы, предусматривающий строительство новой эстакады, дополнительных съездов и выездов на существующую улично-дорожную сеть, а также подземного паркинга на 1130 машино-мест. Как пояснил глава стройкомплекса Марат Хуснуллин, проектировщикам не удалось полностью отказаться от сооружения связки между Бутырским Валом и Ленинград­ским проспектом, против которой протестовали жители. Однако ее укоротили до 728 м и сузили до трех полос. Это позволило максимально отодвинуть эстакаду от жилых домов. Тверской путепровод через пути Смоленского направления железной дороги будет реконструирован без расширения полос (он имеет статус памятника). С него планируется организовать съезды в подземный паркинг и на стоянку такси, оборудованную перед вокзалом.

Инвестора для строительства паркинга пока найти не удалось. Однако г-н Хуснуллин не исключает, что по мере реализации проекта его удастся построить либо полностью за счет инвестора, либо по концессионному соглашению. В противном случае эти расходы лягут на бюджет, так как паркинг «технологически увязан с остальными объектами» и отказаться от его сооружения нель­зя. Сейчас на реконструкцию Тверской Заставы в Адресно-инвестиционной программе предусмотрены 5,2 млрд руб. После завершения проекта площадь Тверской Заставы будет полностью благоустроена, памятник Максиму Горькому вернется на свое историческое место. Работы планируется полностью завершить до конца 2015 года.