Лента новостей
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции 22:15, Статья Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом 22:15, Новость Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада 22:07, Статья Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию 21:51, Новость Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза 21:47, Статья Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж 21:45, Статья В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников 21:42, Новость Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила 21:41, Статья Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin 21:22, Статья В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников 21:09, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:03, Онлайн В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе 21:01, Новость «Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ 20:59, Статья Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 20:55, Статья Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках 20:44, Статья Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США 20:39, Новость Росимущество продало крупнейшего производителя спирта 20:38, Статья Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ 20:26, Статья
Газета
Деньги на метры
Газета № 82 (1615) (1505) Общество,
0

Деньги на метры

PPF Петра Келлнера удвоит инвестиции в российскую недвижимость
Фото: ppfreal.ru
Фото: ppfreal.ru

К 2014 году группа РРF чешского миллиардера Петра Келлнера планирует вложить в российский рынок недвижимости более 600 млн евро. В результате совокупный объем инвестиций в этот сектор вырастет до 1,2 млрд евро. Компания будет строить торговые комплексы, логистические и деловые центры.

Как рассказал РБК daily директор по развитию PPF Real Estate Russia Томаш Ластовка, основная часть средств будет направлена на спортивно-развлекательный комплекс «Митино Парк» и бизнес-парк ComСity в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе.

Строительство второго объекта началось в 2012 году и разбито на четыре стадии до 2020 года. Для первого этапа потребуется 265 млн евро, из них 186 млн евро PPF получила в кредит от Сбербанка. На эти деньги будет построено 115 тыс. кв. м офисов. После окончания строительства площадь ComCity составит 440 тыс. кв. м.

Одним из первых интерес к объекту проявил «Ростелеком»: оператор заявил о своем намерении арендовать 80 тыс. кв. м.

«Сейчас в Москве не так много бизнес-парков — чуть более десяти, и в них практически нет свободных площадей», — отметила руководитель направления аналитики рынка офисной недвижимости Jones Lang LaSalle Лилиана Стоянова. Объем вакантных площадей в бизнес-парках класса А не превышает 4%.

Интерес к российской недвижимости группа Келлнера начала проявлять после приобретения торговой сети «Эльдорадо». «Во время due diligence мы обнаружили, что основатель сети «Эльдорадо» владел примерно 150 активами недвижимости по всей России», — напомнил Томаш Ластовка. У PPF Real Estate Russia уже есть два своих торговых центра в России — «М5 Молл» в Рязани и «Ярмарка» в Астрахани.

По словам источника, близкого к руководству PPF, продавать их в ближайшее время Петр Келлнер не собирается.