Лента новостей
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год 19:39, Статья Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку 19:36, Статья Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» 19:33, Статья У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты 19:29, Новость Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате 19:23, Новость Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде 19:09, Статья Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull 18:54, Статья Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье 18:52, Новость Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам 18:27, Статья В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали 18:23, Статья Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья
Газета
Мобильник без экрана
Газета № 82 (1615) (1505) Общество,
0

Мобильник без экрана

Устройство может находиться в режиме ожидания в течение года
Фото: 1stfone.myownfone.com
Фото: 1stfone.myownfone.com

Британская компания OwnFone создала мобильный телефон 1stFone, предназначенный для того, чтобы дети могли связаться со своими родителями или близкими. В память устройства возможно занести до 12 номеров.

Компактный телефон, вес которого составляет всего 40 г, лишен экрана, клавиатуры, а также возможности устанавливать какие-либо приложения. Он предназначен для того, чтобы контролировать детей, которые играют во дворе, находятся в гостях у друзей или в школе. Яркое устройство программируется на определенные номера (до 12 абонентов) во время покупки. На кнопках появляются имена близких или названия членов семьи, чтобы ребенку было легче сориентироваться. Кроме того, на телефоне есть кнопки приема и отбоя вызова.

В режиме активного использования заряда аккумулятора хватит на три дня. В режиме ожидания телефон может работать до года.

1stFone продается по цене 108 долл.