Лента новостей
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород 01:42, Статья Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» 01:37, Статья США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН 01:20, Новость «Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений 01:09, Статья Оператор подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области 00:45, Новость Чистая прибыль Netflix достигла $2,3 млрд. за квартал 00:43, Статья Украина проигнорировала просьбу США об атаках дронов 00:28, Статья Глава МАГАТЭ обвинил в игнорировании призыва не атаковать Запорожскую АЭС 00:20, Новость Что нужно знать про выборы в Индии — «крупнейшей демократии мира» 00:00, Статья МИД предложил разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа 00:00, Статья Число назначенных иноагентам штрафов за год выросло в 20 раз 00:00, Статья Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков 00:00, Статья Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка 18 апр, 23:54, Статья Крупнейший банк США подал в суд на ВТБ 18 апр, 23:43, Статья В Москву направилась военная техника для участия в параде Победы 18 апр, 23:41, Новость
Газета
Счастливые по-русски
Газета № 78 (1611) (2904) Общество,
0

Счастливые по-русски

77% респондентов считают себя счастливыми людьми
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Россияне счастливы. Как показал опрос, проведенный ВЦИОМ, 77% респондентов считают себя счастливыми людьми. Два года назад их было на 10% меньше. Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров причисляет себя к большинству. «Отсутствие плохих новостей само по себе хорошая новость, — говорит он. — Не случилось громких терактов, кризиса, смены власти — это не может не радовать». По его словам, не последнюю роль в счастье россиян сыграл президент Владимир Путин. «Те, кто всем доволен, чаще поддерживают действующую власть», — добавляет г-н Федоров.

Но все больше людей воспринимают счастье не как материальное благосостояние и социальное спокойствие. «Сейчас очень много информации о том, как стать счастливее, успешнее, радостнее. Много книг, советами полон Facebook. Люди понимают, что источник счастья внутри, а не снаружи», — говорит тренер «Академии тренингов» Татьяна Кристал (Ma Deva Ekanta). Она добавляет: «Счастье — это миг. Когда человека спрашивают: «Ты счастлив?» — это возвращает его в настоящий момент. Он осознает здесь и сейчас, и тогда ответ: да».