Лента новостей
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине 00:10, Новость Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета 00:06, Статья Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев 00:00, Статья Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби 25 апр, 23:47, Статья Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах 25 апр, 23:35, Новость «Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова 25 апр, 23:24, Статья Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС 25 апр, 23:10, Новость «Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму 25 апр, 22:55, Статья Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией 25 апр, 22:38, Новость ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года 25 апр, 22:29, Статья Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства 25 апр, 22:18, Статья Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь 25 апр, 22:18, Статья Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП 25 апр, 22:06, Новость Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова 25 апр, 21:57, Статья Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису 25 апр, 21:50, Статья Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит 25 апр, 21:44, Статья Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП 25 апр, 21:30, Новость Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский 25 апр, 21:27, Новость
Газета
Штаб-квартира «ВымпелКома» сменила владельца
Газета № 73 (1606) (2204) Общество,
0

Штаб-квартира «ВымпелКома» сменила владельца

Forum Properties продала бизнес-центр «Эрмитаж плаза»
Фото: astirm.ru
Фото: astirm.ru

Девелоперская компания Forum Properties продала бизнес-центр «Эрмитаж плаза» на Садовом кольце. Покупателем штаб-квартиры «ВымпелКома» общей площадью 38 тыс. кв. м стал частный западный инвестор, имя которого не раскрывается. Ранее бизнес-центром интересовалась компания Lenhart Global, но сторонам не удалось договориться. Актив перешел к новому владельцу с долгами перед Альфа-банком.

Как стало известно РБК daily, девелоперская компания Forum Properties закрыла сделку по продаже делового комплекса «Эрмитаж плаза» на Краснопролетарской улице в Москве. Об этом рассказал генеральный директор Forum Properties Сергей Воронин. По его словам, покупателем стал «частный западный инвестор».

Основным арендатором офисного здания в районе станции метро «Новослободская» является мобильный оператор «Вым­пелКом», заключивший десятилетний договор аренды в 2006 году. Общая площадь «Эрмитаж плазы» составляет 38 тыс. кв. м, арендопригодная — 26,4 тыс. кв. м.

Все опрошенные РБК daily участники рынка коммерческой недвижимости утверждают, что на стороне покупателя выступала компания Lenhart Global. Впрочем, г-н Воронин, а также представитель Lenhart Global эту информацию опровергли. «Компания Lenhart Global на определенном этапе изучала инвестиционное предложение о покупке бизнес-центра «Эрмитаж плаза» у компании Forum Properties, но ожидания продавца не совпали с нашими», — сообщили РБК daily в пресс-службе Lenhart Global. «Компания Lenhart Global не принимает участие в данной сделке», — подтвердил гендиректор Forum Properties.

Ранее Lenhart Global структурировала сделку по покупке примерно за 300 млн евро многофунк­ционального комплекса в Мюнхене (см. РБК daily от 18.04.13).

Бизнес-центр «Эрмитаж плаза» перешел к новому владельцу вместе с долгами: Forum Properties брала кредит на его строительство в Альфа-банке. Размер кредита не раскрывается. «Нам известно о сделке по продаже «Эрмитажа» в пользу частного западного инвестора, — сообщили РБК daily в пресс-службе банка. — Обязательства по погашению долга перед Альфа-банком переходят к новому собственнику здания».

По оценкам экспертов консалтинговой компании CBRE, сумма сделки могла составить 230—260 млн долл. Ставка капитализации в данной сделке равняется 8,5%.