Лента новостей
КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой 01:31, Статья МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске 01:11, Новость Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области 00:36, Новость Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву 00:26, Новость Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха 00:08, Статья ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью 00:06, Новость Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ 00:00, Статья Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии 19 апр, 23:56, Новость МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы 19 апр, 23:52, Статья В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект 19 апр, 23:46, Статья В Курской области сработала система ПВО 19 апр, 23:40, Новость В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов 19 апр, 23:21, Новость В Сумах прогремели взрывы 19 апр, 23:12, Новость
Газета
Таможня забрала добро
Газета № 72 (1605) (1904) Общество,
0

Таможня забрала добро

С «Актера» на Тверской сняли часы и драгоценности
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В расположенном на Твер­ской торговом комплексе «Галерея Актер» оперативники Центральной акцизной таможни провели операцию по изъятию в одной из торговых точек ювелирных изделий на 1 млн долл. Речь идет о салоне Vilmar, специализиру­ющемся на продаже швейцарских часов и ювелирных украшений класса de luxe. Поводом для изъятия драгоценностей послужило отсутствие оттиска пробирного клейма на части изделий и сомнения в их подлинности.

Рейд оперативников в ювелирный магазин Vilmar, расположенный на третьем этаже ТЦ «Галерея Актер», прошел еще во вторник. Однако о том, что в ходе мероприятия были изъяты ценности на 1 млн долл., пресс-служба ФТС сообщила лишь вчера.

«В ходе обследования установлено, что в павильоне хранилась и предлагалась к продаже ювелирная продукция импортного производ­ства, на которой отсутствовали оттиски пробирного клейма. На части товара оттиски пробирного клейма вызывают сомнения в их подлинности, — говорится в официальном сообщении ФТС. — В результате были изъяты не прошедшие таможенное оформление изделия из драгоценных металлов и камней на сумму около 1 млн долл.».

Изъятые ценности помещены в зону таможенного контроля, и их сейчас исследуют на подлинность специалисты.

Визит оперативников стал полной неожиданностью для руководства «Галереи Актер». «За все время существования нашего комплекса это первый подобный случай», — рассказала РБК daily заместитель гендиректора по финансовым вопросам торгового центра Марина Леньшина. По ее словам, арендатор торговой точки — ООО «Династия» — является резидентом «Галереи Актер» с 2005 года и проблем с ним у арендодателя никогда не возникало.

По словам г-жи Леньшиной, администрация торгового комплекса не несет ответственности за дей­ствия арендатора в части соблюдения лицензионных требований, таможенного оформления товара и прочего, поэтому в ТЦ не ожидают неприятностей, в случае если подозрения таможенников окажутся оправданными.

В магазине Vilmar отказались комментировать ситуацию, предложив связаться с генеральным директором магазина в понедельник. При этом сотрудник магазина даже отказался назвать имя и фамилию своего босса. «Приходите в понедельник в наш магазин, и генеральный директор все вам расскажет», — посоветовал он.

По данным СПАРК, гендиректором ООО «Династия», зарегистрированного по адресу: ул. Тверская, 16/2, является Ирина Мирошниченко. Един­ственным владельцем компании указана Арина Бирюкова.

Согласно информации на сайте Vilmar, этот бутик специализируется на продаже швейцарских часов известных марок и ювелирных украшений престижных брендов. Большинство ювелирных изделий в каталоге, размещенном на сайте, предлагаются по цене от 200 тыс. руб. Кроме того, магазин работает в режиме «элитной комиссионки», предлагая срочный выкуп часов и ювелирных изделий у граждан. В числе марок, которые могли бы заинтересовать оценщиков Vilmar, упомянуты Breguet, Rolex, Hublot, Patek Philippe, Graff, Cartier, Bulgari и др.