Лента новостей
В городе Запорожье прозвучал взрыв 05:27, Новость В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта 05:08, Новость Над Рязанской областью подавили беспилотник 04:58, Статья Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву 04:51, Статья США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции 03:00, Статья На военной базе в Ираке произошел взрыв 02:59, Новость «Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза 02:10, Статья Над Тульской областью сбили дрон 02:08, Новость КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья
Газета
Модная погода
Газета № 71 (1604) (1804) Общество,
0

Модная погода

Тест приложения Instaweather
Фото: Илья Викторов
Фото: Илья Викторов

Футуристические интерфейсы (как в «Терминаторе»), накладывающие данные на изображение в реальном времени, уже не за горами — интерактивные очки от Google вовсю тестируются и готовятся к выходу на рынок, а пока можно наслаждаться аналогичными сервисами для смарт­фонов.

Instaweather отображает данные о температуре, скорости и направлении ветра, атмосферных явлениях, а также о дате и времени прямо поверх картинки, которую вы видите через объектив камеры. Можно выбирать из 13 вариантов оформления, хотя все они очень изящны и выполнены в полном соответствии с текущими тенденциями в дизайне. Информация, конечно, берется с сервера на основе вашего текущего местоположения, а не определяется телефоном напрямую, но впечатление все равно производит сильное.

Также можно включить дополнительный геолокационный сервис, чтобы уточнить, где именно вы находитесь, причем пользователю предоставляется выбор между Foursquare и Facebook. Разумеется, есть выбор между метрической и имперской системами мер и возможность мгновенной публикации картинки в социальных сетях.

Из недостатков можно отметить несколько подтормажива­ющий в момент получения данных сервера интерфейс, подобная проблема наблюдается как на устройствах с iOS, так и на Android-смартфонах.