Лента новостей
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе 17:43, Статья В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины 17:37, Новость Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья 17:31, Новость Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России 17:29, Статья Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными 17:28, Статья Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи 17:27, Новость Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции 17:25, Статья Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде 17:18, Статья Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро 17:15, Статья Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации 17:13, Новость Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» 17:07, Статья «Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06, Статья Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce 17:06 Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал 17:03, Статья Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО 16:55, Статья Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья 16:53, Статья Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции 16:48, Новость Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам 16:45, Статья
Газета
Креативный 4х4
Газета № 57 (1590) (2903) Общество,
0

Креативный 4х4

Mini Paceman презентован в России
Фото: РБК
Фото: РБК

Компания Mini представила свой новый автомобиль под названием Paceman. Это уже седьмая модель в продуктовой линейке марки, которая стала вторым ее представителем в сегменте SUV с системой полного привода и увеличенным дорожным просветом после Countryman.

Презентация автомобиля прошла в одной из студий дизайн-завода «Флакон». Это место, известное любителям нестандартных направлений современного искусства, вполне соответствовало содержанию нового Mini. О таком соответствии можно с уверенностью говорить не только с позиции вкусов и стилей, но и с маркетинговой точки зрения. Ведь как множится и растет интерес различных сфер индустрии к современному искусству, так и расширяется линейка автомобилей Mini.

Развитие сегмента SUV у Mini происходит по тому же сценарию, который использовала ее материнская компания BMW. Она тоже сначала вывела на рынок кроссовер традиционных универсальных форм — Х5, а впоследствии предложила менее практичную, но более спортивную и выразительную вариацию SUV — Х6. Вот только структура спроса на SUV у BMW и Mini в нашей стране будет с большой долей вероятности отличаться. Если Х5 и Х6 продаются примерно в равных количествах (по итогам 2012 года 3327 единиц против 3215), то Paceman наверняка будет гораздо успешнее, чем Countryman, поскольку у этих марок слишком разные аудитории покупателей. В отличие от любителей BMW поклонники Mini нацелены на яркие неординарные продукты, а Paceman в этом определенно превосходит Countryman.

Модель Paceman несколько длиннее и ниже, чем Countryman, и имеет менее объемный багажник. Цена Mini Cooper Paceman с передним приводом стартует от 1,080 млн руб. Начальная цена версии с полным приводом — 1,365 млн руб.