Лента новостей
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями 11:11, Новость Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники 11:09, Новость Росфинмониторинг раскрыл детали финансирования теракта в «Крокусе» 11:08, Новость Как цифровые технологии смогут трансформировать франчайзинг в России 11:07 Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России 11:04, Статья На заборе посольства Франции в Москве нарисовали черепа и кости 11:04, Новость IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 11:02, Статья В Париже с мельницы кабаре «Мулен Руж» рухнули лопасти 10:58, Новость Зачем предпринимателям регулярный внутренний аудит 10:52 МИД назвал военной целью России возможные ядерные объекты НАТО в Польше 10:50, Статья Украинец пытался уплыть из страны на надувном матрасе. Видео 10:49, Новость 15 мая состоится форум «Технобудущее российского бизнеса» 10:47 Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях 10:44, Статья «Нижфарм» и РОПНИЗ договорились о борьбе с неинфекционными заболеваниями 10:43 WP узнала о тайных переговорах Байдена по Украине с республиканцами 10:43, Статья «Росатом» показал фото урановых скважин, на которые жаловались экологи 10:42, Новость Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ 10:39, Статья Кадры ареста третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны 10:35, Новость
Газета
PPF выбил кресла из-под «Базэла»
Газета № 54 (1587) (2603) Общество,
0

PPF выбил кресла из-под «Базэла»

Миноритарии получили места в совете директоров «Ингосстраха»
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Многолетний конфликт между PPF Investments и группой «Базовый элемент» Олега Дерипаски из-за мест в набсовете «Ингосстраха» завершился победой миноритариев. В новом совете директоров страховщика представители PPF Investments получили три места.

Вчера на внеочередном собрании акционеров «Ингосстраха» был утвержден новый состав набсовета компании. Из девяти членов совета директоров страховщика трое будут представлять интересы миноритариев — PPF Investments, остальные участники будут выступать от «Базэла».

В «Ингосстрахе» от официальных комментариев отказались. Источник, близкий к совету директоров «Ингосстраха», рассказал РБК daily, что после того, как миноритарии в судебном порядке оспорили прежний состав руководящего органа, в компании «фактически сложилась ситуация, что совет директоров отсутствует».

Адвокат миноритариев, управляющий партнер адвокатского бюро «Бартолиус» Юлий Тай, сообщил, что в PPF Investments довольны решением акционеров, однако в компании полагают, что оно должно было быть принято еще 11 месяцев назад. «За 11 месяцев были признаны недействительными два заседания совета директоров, которые были проведены в прошлом году 5 марта и 19 апреля, объявлено незаконным само годовое собрание от 11 мая 2012 года, и акционеров обязали включить в список кандидатов от миноритариев», — напоминает юрист.

Следующее годовое собрание, на котором будет избран новый состав совета директоров, состоится уже совсем скоро — вероятнее всего, в мае. Кандидаты от PPF Investments также есть в списке. Как пояснил представитель компании, сделка с Generali на состав грядущего совета директоров не повлияет, поскольку кандидаты в этот совет директоров уже представлены.

Не исключено, что страховщику потребуется проведение еще одного досрочного собрания, на котором могут быть избраны члены в совет директоров от Generali, сообщили РБК daily в PPF. В январе этого года Generali и PPF объявили, что итальянская группа выкупит у основного акционера PPF Group Питера Келлнера долю в Generali PPF Holding (GPH), сосредоточив у себя 38,5% акций «Ингосстраха».