Лента новостей
МИД заявил об ожидании от Армении разъяснений по соглашениям с США и ЕС 13:26, Новость Новый Булычев: каким получился фильм «Сто лет тому вперед» 13:10, Статья Как новый сервис Chat&Sign меняет бизнес-процессы российских компаний 13:10 L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы 13:07, Статья Зачем CEO Starbucks на три часа закрыл 7 тыс. кофеен по всему миру 13:06, Книга Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами 13:04, Статья В Москве водитель убил мужчину после замечания о парковке на тротуаре 13:00, Новость Почти 500 нефтескважин Казахстана остановили работу из-за паводка 12:58, Новость В питомнике под Екатеринбургом нашли более 30 трупов собак 12:58, Новость В России появился новый автомобильный бренд Seres. Подробности 12:57, Новость Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой 12:56, Статья Захарова оценила предложение Макрона о перемирии во время Олимпиады 12:54, Статья Специалиста по гиперзвуку приговорили к семи годам по делу о госизмене 12:53, Статья На Уолл-стрит предсказали жесткую перезагрузку фондового рынка 12:50, Статья Под Оренбургом пятый день ищут мужчину, уплывшего кормить животных 12:50, Новость МВД изъяло 277 тыс. SIM-карт мошенников для 40 млн звонков в день 12:46, Новость На ЗАЭС сообщили, что дрон атаковал тренажерный центр станции 12:42, Статья В перечень жизненно важных лекарств включили еще пять препаратов 12:38, Новость
Газета
РСХБ ставит на розницу
Газета № 37 (1570) (2802) Общество,
0

РСХБ ставит на розницу

В этом ему помогут экс-банкиры ЮниКредит Банка
Фото: РБК
Фото: РБК

Россельхозбанк (РСХБ) может усилить команду розничного блока. Помочь ему развивать финансовый ритейл на селе намерена команда выходцев из ЮниКредит Банка. Как стало известно РБК daily, вслед за Эдуардом Иссоповым на работу в РСХБ намерены выйти несколько экс-менеджеров российской «дочки» итальянского банка.

Несколько источников на рынке сообщили, что на работу в РСХБ готовятся перейти несколько бывших сотрудников ЮниКредит Банка, занимавшихся там развитием розницы. В их числе называют Ивана Веденисова, возглавлявшего управление массового сегмента розничных клиентов в ЮниКредит Банке, Андрея Коченкова, руководившего там же управлением авто­кредитования, и главу управления прямых и корпоративных продаж Олега Белова. Они покинули кредитную организацию в начале этого года.

В мае 2012 года на работу в Россельхозбанк перешел Эдуард Иссопов, который до этого возглавлял розницу в ЮниКредит Банке. Не исключено, что он пригласил на работу известных ему специалистов. Получить комментарии банкиров вчера не удалось, запрос РБК daily в Россельхозбанк остался без ответа.

В новой стратегии банка, рассчитанной до 2020 года, запланировано увеличение кредитного портфеля с нынешних 900 млрд до 3,1—4,1 трлн руб. Розница в нем должна составить примерно одну треть. Согласно стратегии банка к 2020 году число его розничных клиентов должно вырасти с 3,3 млн до более чем 12 млн человек.

В банке не исключают, что выйдут на рынок экспресс-кредитования. «Мы ставим перед собой задачу развивать сельские территории и доступность банковских продуктов для всего сельского населения», — говорил ранее глава РСХБ Дмитрий Патрушев, комментируя параметры новой стратегии.