Лента новостей
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов 07:20, Статья В Одессе прогремел взрыв 06:57, Статья В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина 06:53, Новость Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку 06:43, Статья Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса 06:37, Новость Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет 06:05, Новость WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю 05:59, Статья В городе Запорожье прозвучал взрыв 05:27, Новость В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта 05:08, Новость Над Рязанской областью подавили беспилотник 04:58, Статья Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву 04:51, Статья США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость
Газета
Продвинутый принтер для мобильных устройств
Газета № 29 (1562) (1802) Общество,
0

Продвинутый принтер для мобильных устройств

Аппарат совместим с большинством планшетов и смартфонов
Фото: Rollei
Фото: Rollei

Немецкая компания Rollei разработала принтер iSY для смартфонов и планшетов, работающих на iOS и Android. Небольшое устройство, не имеющее физических кнопок, управляется с мобильного приложения и позволяет распечатывать качественные снимки в домашних условиях.

Производитель выпустил сразу две модели: Rollei iSY Photo Printer и Rollei iSY WiFi Photo Printer. Оба продукта оснащены док-станцией и возможностью подключения устройств (включая PictBridge-совместимые цифровые камеры) через USB. Разница между ними заключается в том, что Rollei iSY WiFi Photo Printer может печатать снимки еще и беспроводным способом.

Сменный картридж «все в одном» содержит в себе рулон фотобумаги и использует технологию термосублимационной печати, которая обеспечивает печать снимков, по качеству идентичных тем, что печатаются в традиционных фотолабораториях. Изготовление одной фотографии занимает 55 с, на выходе пользователь получает снимок с разрешением 300х300 точек на дюйм. Интересно, что фотографии обладают влагоотталкивающим свойством и устойчивы к отпечаткам пальцев.

Один картридж рассчитан на 36 снимков размером 10х15 см. Помимо этого пользователи могут печатать панорамные изображения форматом 10х42 см. Резка отпечатанных снимков осуществляется автоматически.

Док-станция устройства совместима с iPhone, iPad и iPod touch, а также смартфонами и планшетами на Android. Размеры принтера — 17,5х15,5х12,2 см, вес — 1,4 кг.

Rollei iSY Photo Printer поступит в продажу в Европе в конце февраля в черном или белом корпусе по цене 215 долл. Wi-Fi-версия будет доступна только в черном цвете по цене 240 долл. Картридж обойдется в 19 долл.