Лента новостей
Названы профессии, в которых больше всего обеспокоены заменой человека ИИ 03:00, Статья NYT узнала, почему удар Израиля вызвал гнев США 02:38, Статья В Белгороде запустили сирену ракетной опасности во второй раз за ночь 02:34, Новость Посольство Китая обвинило США в дезинформации о военной помощи России 02:01, Новость «24 канал» сообщил о взрывах в Киевской области 01:55, Статья Жители в Оренбургской области рассказали, как сами строили дамбу 01:40, Новость Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов 01:23, Статья Спикер конгресса предложил Трампу роль посредника для России и Украины 01:19, Статья «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ 00:56, Статья Священника и военного арестовали по делу об убийствах под Белгородом 00:55, Статья Мэрия Белгорода объявила об опасности атаки беспилотников 00:44, Новость В США заблокировали попытку импичмента министра внутренней безопасности 00:40, Новость Американцы забыли в такси искусственные ягодицы и автограф Тейлор Свифт 00:38, Статья В Воронежской области пострадала пенсионерка при падении дрона 00:02, Новость «Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала 00:00, Статья Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу 00:00, Статья Рособрнадзор допустил возможность изменения экзаменов для мигрантов 00:00, Статья Автобус с хоккеистами слетел в кювет из-за лопнувшего колеса 17 апр, 23:59, Статья
Газета
Сериал с «шашечками»
Газета № 28 (1561) (1502) Общество,
0

Сериал с «шашечками»

Новый проект «Такси» Люка Бессона дебютирует на российском ТВ
Фото: EPA
Фото: EPA

Как стало известно РБК daily, кинокомпания «Централ Партнершип» (ЦПШ) приобрела права на новый сериал Люка Бессона «Такси» по мотивам его одноименной комедии в четырех частях. На телеканале «Россия 1» не исключают, что этот продукт может быть интересен его аудитории.

О том, что кинокомпания купила права на сериал Люка Бессона, РБК daily рассказали в ЦПШ. Дистрибьютор сможет продать телеканалам 12 эпизодов сериала «Такси», который создан по мотивам культового фильма. Хронометраж одной серии составляет 45 минут. Проект будет готов к концу 2014 года, сейчас проходят съемки. ЦПШ приобрела права на распространение сериала на ТВ и в Интернете на территории России и СНГ. Детали сделки компания не разглашает.

Источник РБК daily на кинорынке знает, что пока «права первого показа» на телевидении никто не приобрел. Заинтересованность продуктом выразил только канал «Россия 1». «Думаю, этот продукт будет интересен нам. Мы давно сотрудничаем с ЦПШ. У нас много совместных полнометражных кинопроектов», — поделились с РБК daily в пресс-службе телеканала «Россия 1». ТНТ и СТС не смогли дать оперативный комментарий.

Люк Бессон уже снял один сериал по своим фильмам. В октябре 2012 года он вышел на американском телеканале Cinemax (принадлежит Home Box Office, дочерняя компания Time Warner) под названием «Перевозчик». В его основу легла история киноленты «Перевозчик» с Джейсеном Стэтхэмом. Бюджет 12 серий составил 43 млн долл.

Последний фильм про приключения таксиста и полицейского «Такси 4» вошел в десятку самых кассовых фильмов 2007 года в российском прокате, заняв девятую строчку. Картина заработала 12,05 млн долл.