Лента новостей
Губернатор сообщил о падении самолета в Ставропольском крае 07:12, Статья NYT назвал цель удара Израиля по Ирану 07:04, Статья Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% 07:00, Статья «Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей 07:00, Статья Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна 06:34, Новость ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года 06:15, Статья Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя 05:55, Новость Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% 05:39, Новость Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США 04:57, Новость Израиль нанес удар по Ирану 04:52, Статья Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость «Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость
Газета
Сбербанк тасует инвестбанкиров
Газета № 17 (1550) (3101) Общество,
0

Сбербанк тасует инвестбанкиров

В Sberbank CIB готовится кадровая реорганизация
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как стало известно РБК daily, в корпоративно-инвестиционном бизнесе Сбербанка — Sberbank CIB готовится реорганизация. На базе подразделения по работе с крупнейшими клиентами (ДКК) создадут три новых департамента: по клиентам, продуктам и аналитике.

Несколько источников, близких к Сбербанку, рассказали, что вместо ДКК в компании Sberbank CIB появятся кредитно-продуктовый департамент, департамент по работе с корпоративными клиентами и управление бизнес-планирования и администрирования.

Первое подразделение включит в себя управление финансирования недвижимости, управление кредитования, управление структурного финансирования и залоговое управление, рассказал один из собеседников. По его словам, в «корпоративный департамент» войдут управления клиентских менеджеров, финансовых институтов и структура по работе с госучреждениями. «В результате реорганизации должны быть убраны все дублирующие функции в управлениях, появится более здоровая и лучше управляемая организационная структура Sberbank CIB», — рассказал другой источник, близкий к Сбербанку. Окончательный вариант реорганизации планируется утвердить на правлении в марте.

Пока неясно, кто возглавит новые подразделения инвестбанка. В конце декабря 2012 года пост замглавы ДКК покинула Татьяна Сахарова, которая проработала в Сбербанке более 18 лет. Источники, близкие к Сбербанку, говорят, что топ-менеджер рассчитывала на пост руководителя создаваемого кредитно-продуктового департамента, но в банке хотят видеть на этой позиции специалиста с «западным мышлением» и обширными знаниями иностранных языков, сказал собеседник РБК daily. По информации РБК daily, г-жа Сахарова уехала учиться в Лондон, а также поступила в школу «Сколково», чтобы получить степень MBA.

По информации РБК daily, начальник управления клиентских менеджеров Алексей Гренков может возглавить отдел по работе с международными крупнейшими клиентами. Его текущую позицию может занять старший банкир ДКК Дмитрий Средин. Сергей Бессонов, который отвечал за финансирование недвижимости, может перейти на должность заместителя директора департамента корпоративного бизнеса. На прежнем месте его сменит старший банкир ДКК Дмитрий Канушкин.

Не исключено, что реорганизация в Sberbank CIB связана с кадровыми ротациями, которые прошли в руководстве Сбербанка в конце прошлого года. Тогда глава ДКК Александр Базаров получил пост старшего вице-президента банка и вошел в состав правления кредитной организации.

В пресс-службе Sberbank CIB вчера заявили, что никакой реорганизации отделов в инвестбанке не происходит.