Лента новостей
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны 08:38, Статья Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов 08:30, Статья Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России 08:25, Статья Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли 08:14, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:13, Онлайн В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной 08:08, Новость Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию 08:01, Статья Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты 08:00, Статья США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента 07:54, Новость Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки 07:31, Новость МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике 07:30, Статья Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года 07:16, Новость Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla 07:00, Статья Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах 07:00, Статья Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева 07:00, Статья Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме 06:41, Новость В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком 06:25, Новость ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи 06:12, Статья
Газета
Новое во всех отношениях
Газета № 11 (1545) (2401) Общество,
0

Новое во всех отношениях

Концептуальная версия среднеразмерного купе BMW вышла весьма многообещающей

На недавнем автошоу в Детройте компания BMW представила свое очередное творение в жанре двухдверный седан. Новинка, отнесенная к 4-й серии, в скором будущем должна будет заменить в линейке BMW пользовавшееся заслуженной популярностью купе 3-й серии. Пока же речь идет только о концептуальной версии новой двухдверки.

Купе среднего размерного класса несколько больше предшественницы 3-й серии. А сама цифра «4» в его названии, по словам баварских мастеров, свидетельствует о большей спортивности, большей эксклюзивности и более четкой дифференциации от «трешек» BMW.

Прототип, показанный в Детройте, — на данном этапе всего лишь выставочный экземпляр. Он демонстрирует дизайнерские находки, никаких технических подробностей при этом не сообщается. Автомобиль в хорошем смысле оригинален и в то же время, безусловно, сохраняет идентичность BMW.

Решетка радиатора визуально отлично сбалансирована с фарами. В «фартуке» красуются большие воздухозаборники. В целом фронтальная часть насыщена аэродинамическими изгибами.

Колесная база длиной 2810 на 50 мм больше, чем у прежнего купе BMW 3-й серии. Бонусами, которые привнесла удлиненная платформа, стал внушительный капот и несколько сдвинутая назад кабина. Также концепт-кар на 44 мм шире предшественника, а линия его крыши на 16 мм ниже, что при возросшей до 4641 мм длине наделяет автомобиль исключительно динамичными пропорциями.

Спецификации автомобиля не сообщаются, но купе находится в ближайшем родстве с 3-й серией, можно ожидать появления на автомобиле 2-литрового двигателя мощностью около 240 л.с. Также есть предположения об установке на купе 3-литрового турбированного мотора с шестью цилиндрами.