Лента новостей
Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ 16:35, Статья Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы 16:28, Новость Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу 16:27, Новость Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они 16:25, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 16:23, Онлайн Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах 16:22, Статья Львова-Белова сообщила о переговорах с Украиной по детям 16:21, Статья В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже 16:15, Статья В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА 16:11, Статья Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи 15:59, Новость Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова 15:58, Статья Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам 15:56, Статья «Юникредит» сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц 15:55, Статья «А где же глава Кургана?»: Путин потерял мэра города 15:55, Новость Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР 15:54, Новость Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны 15:48, Статья Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году 15:47, Статья Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд 15:45, Новость
Газета
СОГАЗ перестрахует индийский бизнес
Газета № 3 (1536) (1101) Общество,
0

СОГАЗ перестрахует индийский бизнес

На очереди Латинская Америка и Ближний Восток

СОГАЗ, один из крупнейших российских страховщиков, получил аккредитацию перестраховщика в Индии. Он будет перестраховывать риски в нефтегазовом секторе, в сфере высоких технологий, атомной энергетики и металлургии. В планах — выход на рынки стран Латинской Америки и Ближнего Востока.

«Как самая капитализированная страховая компания на российском рынке, мы заинтересованы привлекать входящие риски через механизмы перестрахования, чтобы более полно использовать наш капитал и финансовые ресурсы», — заявил РБК daily директор по андеррайтингу и перестрахованию СОГАЗа Дмитрий Талаев.

Основной партнер страховой группы в Индии — государственный перестраховщик GIC — регулярно обменивается рисками с СОГАЗом. По словам г-на Талаева, перспективными для перестраховочного биз­неса рынками также являются Ближний Восток и Латинская Америка.

В ближайшее время компания начнет системное перестрахование рисков в Бразилии, Чили и Перу, рассказали РБК daily в СОГАЗе. В Омане и Ираке договоры по перестрахованию страховщик уже заключает. Правда, пока там, по словам Дмитрия Талаева, страхуют свои риски в основном российские компании (в частности, «Газпром нефть»).

Как следует из материалов агентства «Эксперт РА», по итогам первых шести месяцев 2012 го­да СОГАЗ впервые занял лидирующую позицию в рейтинге крупнейших перестраховщиков российского рынка. В компании рассчитывают, что по итогам года сохранят свои позиции: за 2012 год СОГАЗ планирует собрать более 4 млрд руб. сборов в перестраховании, а в 2013 году рост премий должен составить не менее 20%.