Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Крупнейший в мире производитель упаковки пришел в Россию

Один из мировых лидеров по производству промышленной упаковки, немецкая компания Mauser открыла завод в Рязани. Ежегодно на нем планируется выпускать до 2 млн металлических бочек. В перспективе ассортимент может быть расширен, в первую очередь за счет выпуска пластиковых бочек.
Крупнейший в мире производитель упаковки пришел в Россию

Как рассказал РБК генеральный директор российского подразделения холдинга - компании "Маузер - Упаковка" Юрий Ковачинский, открытие линии завода в Рязани - один из этапов развития российского бизнеса Mauser. Объем инвестиций топ-менеджер раскрывать отказался, сказав лишь, что на данном этапе уже вложено несколько миллионов евро.

Он также заметил, что Рязань выбрана местом строительства завода неслучайно. Этот город, по его словам, идеально подходит с точки зрения логистики, благодаря чему себестоимость тары будет значительно снижена. Это позволит компании успешно конкурировать на российском рынке с другими изготовителями.

В свою очередь директор по европейским подразделениям Mauser Group Клаус Бэкманн заметил, что в настоящее время уже имеющееся на рязанском заводе оборудование позволяет выпускать стальную бочку с закрытым и открытым верхом, а в 2010г. будет завершена установка оборудования для производства бочек с внутренним покрытием.

Сырье для производства тары на первом этапе планируется закупать у западных поставщиков, однако, как заметил К.Бэкманн, сотрудничество с местными поставщиками - одна из стратегических задач компании.

В Mauser также не исключают, что в перспективе в России может появиться уже широко распространенная в Европе и США практика восстановления промышленной упаковки. На Западе этим направлением занимается дочерняя структура компании - NCG Group. "В настоящее время мы анализируем возможность развития данного направления и в России", - сообщил генеральный директор Mauser Group Клеменс Вилли.

По мнению экспертов, решение проблемы бесхозных бочек, заполонивших российские "севера", может стать весьма перспективным направлением не только с точки зрения оптимизации оборота собственной продукции завода. Фактически это должно вылиться в отдельный бизнес, который отчасти решит и вопросы экологии.

Mauser Group - международная компания, основанная семьей немецких производителей вооружений Маузер в 1896г. Штаб-квартира компании находится в г.Брюль (Германия). Основной акционер - Dubai International Capital LLC. Доход компании в 2008г. составил 1 млрд евро, что на 5% больше показателя 2007г. Холдинг специализируется на производстве промышленной упаковки из пластика, металла, IBC контейнеров, в области разработки и производства оборудования для изгоговления пластиковой промышленной упаковки, а также в сфере восстановления промышленной упаковки всех типов. Холдинг объединяет 58 заводов в 16 странах, штат предприятий холдинга - более 4,1 тыс. человек. Основные клиенты холдинга - BP, Total, Chevron, Shell, Du Pont, Phillips, Henkel, Bayer и другие.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ Pro, 10:26
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Спорт, 10:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Россиянину грозит более 5 лет тюрьмы за созданный им криптомиксер Крипто, 10:20
Орловские власти рассказали о подбитом танке Abrams у Авдеевки Политика, 10:19
6 ключевых технологий, которые меняют российский e-commerce Тренды, 10:18
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Недвижимость, 10:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
В Китае начались продажи первого электрокара от компании Xiaomi Авто, 10:05
Не крохотная студия и не за МКАД: где найти квартиру по доступной цене РБК и ПИК, 10:03